Покраснение кожи
Добрый день! ПодскаЖите пожалуйста, ребенку 6 месяцев, последнее время стала замечать , что внезапно появляются красные пятнышки на голове, вот сейчас например, ребёнок 2 часа спал, проснулся и опять покраснения, появляются и потом исчезают и так в течении всего дня. Что это может быть? Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая температура дома? Я ода у малышей тонкая и нежная, если малышу жарко, могут появляться такие пятна
Алина, дома 25 градусов , у нас жаркая погода если поднимается выше 25 , включаю кондиционер
Оптимальная температура 21-22 градуса, 25 это жарковато для малыша, возможно, головка потеет и отсюда пятна. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, это не аллергия
Алина, поняла, спасибо большое
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего малышу жарко, поэтому пятна появляются, потом самостоятельно пропадают.
Постарайтесь сильно не одевать малыша, в таких ситуациях раздеть малыша полностью, температура должна быть не выше 21-22 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото явления потницы, летом, на фоне жары, малыши часто потеют, перегрева т я и так кожа реагирует на пот.
Желательно поддерживать в комнате температуру 20 - 21гр, влажность 50-60%.
Также нужен приём профилактической дозы витамин Д 1000-1500 МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего эти пятнышки появляются из-за повышенной температуры в доме!
Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения, по фото похоже на потничку, рекомендую проветривать комнату, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-20градусов. Будьте здоровы!