Консультация венеролога /

Появились пятна на спине — вопрос №2189954

После поездки на природу, появились пятна на спине, не как не беспокоят, что это может быть? До этого были пятна на плече на протяжении пары дет, но не как не беспокоили.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото больше данных за розовый лишай Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, развивается в следствие снижения иммунитета, переохлаждения, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно регрессирует в течение 1-1,5 месяцев.
Лечение:
Т.цетрин 1 т 1 р в день 10-14 дней
крем адвантан 1 р в день 7-10 дней
гипоаллергеная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На разноцветный лишай похоже
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2 нед
Гель д мытья циновит
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отрубевидный лишай -грибок кожи . Ничего страшного нет. Наружно крем или спрей Тербинафин и мыться шампунем Низорал или себозол
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,Роман!
По фото - отрубевидный лишай.
Вызван активацией условно-патогенной флоры, как правило при потении, влажности кожи,снижении иммунитета.
Проведите пробу Бальцера для подтверждения диагноза: смажьте пятно и окружающую здоровую кожу йодом - пятно должно стать ярче здоровой кожи.
Лечение:
Диета с ограничением углеводов, сдать кровь на сахар.
Крем тербинафин на высыпания 2 р.д. 3-4 недели, шампунь себозол 2р/нед в качестве геля для душа 2 мес (держать на теле хотябы 5 минут до смывания). Обработка нательного и постельного белья (по возможности стирка при температуре от 40 градусов, проглаживание) на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Судя по фото и описанию у вас разноцветный лишай, это не заразное грибковое заболевание. Используйте для мытья шампунь кето плюс ежедневно месяц. На пятна крем клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.
Для профилактики можно мыться шампунем 2 раза в неделю периодически.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Разноцветный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее 1 раз в неделю ещё месяц.
Наружно крем Тербинафин или Клотримазол 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман!
По фото похоже на разноцветный(отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
- Исключить из рациона сладкое и мучное
-Одежда хлопковая
-Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить , затем смыть
затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
С утра натощак рекомендую сдать общий анализ крови,глюкоза,инсулин