Матка приходит в тонус болей нет

Здравствуйте, матка приходит в тонус, переживаю за ребёнка, срок 18 недель, шейка матки была 3,1мм. До этого была беременность закончилась преджедверемеными родами боюсь что и этого ребенка не смогу выносить. При тонусе болей нету, только спазмы, можно ли вылечить тонус, что можно принимать что б его убрать. Из витаминов щас пью магний б6 1 раз в день, и Йодомарин 1 в день

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, матка это мышечный орган и она может приходить в тонус. Сделайте цервикометрию, учитывая что были преждевременные роды в анамнезе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Игоревна, измеряю шейку матки каждые 2 недели, просто до этого было что один два раза в день могла прийти в тонус, вчера было 4 примерно твердела, но думаю это из-за неудобного положения когда сидела

Если это не приводит к укорочению шейки матки, это вариант нормы

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Как часто ощущаете тонус? Цервикометрию давно проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, в день несколько раз, 14 числа было УЗИ шейки

Нужно повторить цервикометрию. Если шейка не укорачивается, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, на скрининге 13 недель ровно была 32 мм на УЗИ в16,4 недель было 31,1 мм, сейчас пойду на второй скрининг

Это погрешность измерений, оба раза шейка хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте, сам по себе тонус ничего опасного из себя не представляет. Матка это мышца и ей вполне характерно приходить в тонус. Можете поднять дозу Магне В6 до 2т 3р/сут + профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Вы принимаете препараты прогестерона?