Консультация гинеколога /

Тонус по задней стенке — вопрос №1910640

Беременность 13 недель. На приеме в жк сделали узи увидели тонус по задней стенке, болей и выделений никаких нет и не было. Положили в стационар капают магнезию колют дротоверин и дюфастон 2 раза в день таблетки, в жк сказали можно дневной стационар. Скажите дюфастон ничего плохого от него не будет? И дневной стационар можно выбрать? Оставшееся время лежать дома?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае стационар не нужен, Вы можете находиться дома. Если у вас нет боли, то никакие капельницы вам не нужны, тонус по УЗИ не ставится, матка мышечный орган, она Просто может реагировать на датчик
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер, узи делали вагинально и потом еще прощупывали матку, что она напряжена. Но если мне уже ставят эту капельницу хуже не будет?

Гинеколог
Нет конечно, хуже точно не будет
Клиент
Екатерина Александровна, а дюфпстон? Что про него можете сказать? Мне принесли сказали выпить вечером перед сном, и завтра с утра в такие же часы выпить вторую. От него не будет хуже?
Гинеколог
Дюфастон абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, от него не бывает никаких выделений? Я этого только бобсь
Гинеколог
Нет конечно, Он никак не влияет на выделения
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, скажите а как потом с дюфастоном заканчивать? Сейчас в меня одна таблетка утро и одна вечр
Гинеколог
Пока принимайте так, потом постепенно будете отменять по одной таблетке на неделю
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Тонус матки периодически возникает на короткий промежуток, до 30 минут и сам же проходит. Это не является угрозой прерывания беременности. Дюфастон назначают если есть кровянистые выделения..но препарат вреда не приносит..Но для снятия просто тонуса по узи его вряд ли стоит принимать, если нет кровянистых выделений или признаков отслойки...но это надо обсуждать с лечащим доктором)!
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, а если мне принесли таблетки и я должна вот и щас выпить скоро, мне в итоге пить их? Вреда не будет от них?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Это надо обсуждать с лечащим докторов. Экстренности в их приёме при отсутствие кровянистых выделений нет. Все остальное обсудите с доктором..это будет правильно!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, этот диагноз уже давнее выставляется. Матка -это мышечный орган и это норма,что она реагирует сокращениями ,в ответ на раздражители (прикосновения, датчик узи , физические нагрузки).
Если при этом вас не беспокоят боли внизу живота, никакие выделения из половых путей,то никакого лечени вам не показано. Тем более в стационаре. Можно пропить курсами препараты магния.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прописали дюфастон, капают магнезию. Оставили на дневном стационаре только. Тоесть в принципе ничего опасного нет с этим тонусом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все в порядке , если вас не беспокоят боли и кровянистые выделения!
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте подскажите к вечеру чуть появилась вибрация внизу живота, по вибрирует и проходит. Что это может быть? 14я неделя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Либо это активная перистальтика кишечника, либо Вы, действительно, ощущаете пульсацию брюшной части аорты (что нормально).
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый вечер, подскажите пожалуйста то что мне капали магний но уже закончили, это ничем не опасно в 13 недель? Читала что в 1 триместре нельзя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препараты магния назначаться в течении беременности,не переживайте-н какого вреда от него не будет!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Тонус без кровянистых выделений, отслойки не является показанием для госпитализации, это вполне можно лечить амбулаторно.
Дюфастоном совершенно не навредите.
Обязательно соблюдайте половой, физический покой, не поднимайте тяжестей, не занимаетесь спортом.
Так же можно принимать Магний В6 2 таблетки 3 раза в день 3-4 недели
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте подскажите к вечеру чуть появилась вибрация внизу живота, по вибрирует и проходит. Что это может быть? 14я неделя
Гинеколог, Акушер
Вероятнее всего вы ощущаете перистальтику кишечника.
Для шевелений малыша еще маловато. Шевеления, если вы худенькая, будут ощущаться не раньше 16 недель. Они ощущаются будто рыбка внизу живота
Клиент
Ирина Викторовна, да худенькая. Такое происходит в течение дня много раз и по секунде 2 наверно. Очень испугалась мало ли чего там происходит(
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного, не переживайте. Матка растет, положение кишечника немного меняется и можете ощущать подобные движения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если себя чувствуете хорошо и кровяных выделений нет, то показаний к госпитализации тоже нет