Черная точка на половой губе

Здравствуйте! Обнаружила черную точку на половой губе. Выходит на поверхность небольшим бугорком, при надавливании - плотная, как будто небольшой "гвоздик" и побаливает при механическом воздействии. С этой же стороны идёт зуд в районе заднего прохода, постоянно чешется. При принятии синафлана - кожа заживает, но потом, с приходом месячных и применением прокладок, снова начинает преть и чесаться. Что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это эндометриома или гемангиома, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, фото выше прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, фото нечёткие, но больше похоже на закупорку сальной железы. Можете прикладывать мазь Вишневского 2 р/сут-5-7 дней. Место раздражения после прокладок мажьте кремом Бепантен или Пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похода на закупорку железы. Пробейте приложить левомиколь, 1раз в день на ночь. Как давно сдавали Мазки на флору? Фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте! Сдала сегодня, жду результатов

Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как получите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не понятно по фото.
Похоже на открытый камедон.
Но если эта точка меняется в зависимости от менструации, нужно дифференцировать с эндометриомой

Нужен очный осмотр или более чёткое фото

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не очень понятно, возможно это эндометриома, рекомендую Вам пройти очный осмотр и дерматоскопию.