Консультация дерматолога /

Зуд, высыпания под ключицей — вопрос №1334336

Осенью появился зуд под обеими ключицами на предплечьях . До сих пор не проходит . Очень чешется в ночное время . В паховой складке тоже раздражение не проходит две недели . Заметил , что зуд под ключицами появляется ежегодно в осенне-зимне-весенний период . Это сопровождается ещё тянущей болью справа – на уровне нижних рёбер.
Три года назад был ещё опоясывающий герпес .
Сейчас на груди и руках мажу детским кремом , а в паховой складке спиртовыми салфетками.

Возраст: 56

Хронические болезни: панкреатит, ГПОД, пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Фото не открываются
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Спиртовыми салфетками не надо высыпания лечить-сушите кожу,будет только хуже
Высыпания в паховых складках прикрепите фото
На теле проявление экземы
От сухости кожи,проблем в работе жкт бывает

Клиент
Марина, проблемы с пищеводом - грыжа пищевода
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния на все места
Избегайте трений
Увлажняйте эмолентами в течение дня регулярно кожу-липобейз крем можно
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В области паховых складок раздражительный дерматит, часто в этой области присоединение грибковой инфекции. Кандидерм крем 2 р/д 14 дней.
В области под ключицами ,плеча следы расчесов, возможно,на фоне сухости кожи крем декспантенол 2-3 раза в день в зимний период, с болью не связаны элементы