СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Опух глаз, внутри как будто жидкость

Глаз зачесался сильно, после того как почесала опух очень быстро, фото прилагаю. Что это может быть, такого не было, чешутся давно и слезиться, была у врача сказала сильно застудила где-то.

Нет
31 год
27 Мая 2024·Просмотров: 884·Давид

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, доктор ваш прав.
Сейчас нет признаков ОРВИ? Или за последние 2 недели не было переохлаждения или простуды?
Рекомендую вам следующее лечение: офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее отек.
После 10 дней смена капель на флоас моно(или дексаметазон) по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать) и стиллвит (или оптинол мягкое восстановление) по 1 капле 4 раза в день. Также 10 дней.
Может через 3-5 дней воспалиться второй глаз, его лечить также. Не пугайтесь.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это реактивный отек в ответ на механическое воздействие (почесали глаз).
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.

Далее капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней. В оба глаза.
И параллельно с ними увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (оптинол интенсив) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза не менее месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Отек века и слизистой, аллергический или из-за вирусной инфекции, пока сложно сказать. Рекомендую прокапать Индоколлир 4 раза в день 7 дней (уберет отек), Опатанол 2 раза в день 10 дней (облегчит зуд), Артелак ночной или Систейн-баланс (устранит слезотечение) 4 раза в день 2-4 недели. И для профилактики/лечения инфекции антисептические капли Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 10 дней. Интервал между каплями 10-15 минут. Внутрь для уменьшения отёчности можно принять любой антигистаминный препарат в таблетках, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально-фото, у вас клиническая картина вирусного конъюнктивита. На данный момент рекомендую:
1/ капли Пикторид илиОкомистин 4 р в день/7 дней
2/ капли Эксинта 6 р в день/ 7 дней
3/ капли Неванак 3 р в день/7 дней
4/ увлажняющие капли Стиллавит 6 р в день/ до конца флакона
5/ внутрь примите а/ гистамины препарат/ Цетрин или Эриксон 1 т на ночь/5 дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?







Принятый ответ

Здравствуйте когда начались ваши жалобы конкретно ? С началом цветения ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.