Прыщи на подбородке
Добрый день, прошу помочь с лечением высыпаний на подбородке. Уже год веду неравный бой с высыпаниями на подбородке. Прыщи на нем постоянно, с одной стороны заживает,вылезает с другой, прыщи либо шишкой болючие, не вызоревающие до 2-3 недель, либо с белой головкой гнойнички,вызревают за день и оставляют красные пятна.пол года назад обращалась к дерматологу, поставили периоральный дерматит и назначали только азелик и лазером прижгли воспаления. но картина все равно усугублялась.далее лечила розаметом и элиделом.ненадолго становилось лучше,но возвращалось вновь.гинеколог и гастроэнтеролог не выявили причины прыщей с их стороны.сама заметила что сильно обсыпает после стресса. такие же прыщи и по спине и груди. Уходлвая косметика вся аптечная .посоветуйте,что с этим делать.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. А есть у вас какие нибудь анализы. Можете прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас все таки проявления акне.
Сделайте акцент на противовоспалительном лечении-утро-вечер раствор клиндамакс, на ночь гель куриозин на очаги.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3 р 10дн.
Из питания убрать острое, много сладкого, молоко.
Посетите гинеколога, возможно предложит приём кок.
Уходовые средства продолжайте.
Наталья Петровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Это проявление папуло пустулезной формы акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо.
5. Увлажнять кожу кремом Efaclar H от Ля Рош Посе
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть высыпания на груди и спине и на лице у вас элементы характерные для акне. Умываться 2 раза в день гелем от Биодерма (Себиум-если кожа жирная, Сенсибио -если сухая).
Препаратом для лечения будет гель Эффезел 1 раз в день за 30 минут до сна. Нанести точечно только на высыпания, в начале использовать 2 раза в неделю, затем, в течение 2-3 недель, перейти на каждодневное нанесение, использовать 1 дозу (1 горошинку) на все лицо. Также наносите и на элементы на груди и спине, В начале лечения может быть обострение процесса - это норма, не бросайте, продолжайте лечение. Курс терапии 6-8 месяцев. Когда лицо станет чистым, еще 4-6 месяцев рекомендую использовать в качестве поддерживающей терапии 1-2 раза в неделю. Через 20-30 минут нанести увлажняющий крем (например, (Ля рош-Эффаклар или От Виши Нормадерм). Использовать индивидуальное полотенце. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа, спф кремом пользоваться и зимой (смотреть на УФ-индеко, если выше 2, то наносить). Элементы не давить!!!
Дина Равилевна, спасибо за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне
Вечером эффезел-гель 1 месяц.
Максим Леонидович, спасибо за ответ!