Демодекоз, сегодня сдала анализ и обнаружили подкожный клещ

На лице мелкие прыщи (гнойнички), сильно расширенные поры, кожа сильно выделяет жир, также прыщи и на спине в области лопаток. Уже больше 1 месяца мучаюсь, какими только тониками и кремами не пользовалась, но ничего не помогает

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Саида.
Прикрепите пожалуйста фото обзорное, чтобы оценить состояние кожи полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо обзорное фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Саида
Похоже на проявления Розацеа
Уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- обследовать ЖКТ. Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- при стрессе пить: Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото всего лица прямо при хорошем освещении.
Страдали ли ранее акне?

Принятый ответ

Здравствуйте, это розацеа ( папулопустулезная форма ). Ограничить стрессы , инсоляцию , гор ванны , бани , острую пишу , горячую , острую , алкоголь . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес . Уход серия Сетафил про для чувствит кожи