Консультация педиатра /

Температура без других симптомов — вопрос №2151838

Здравствуйте! Дочь 9 лет. В пятницу утром внезапно поднялась температура до 38, была весь день и всю сл. ночь, болела голова. 2 раза давала Нурофен ей , от головных болей. В субботу температуры не было. В воскресенье днём не было, а в ночь на понедельник опять 37.8 и держалась примерно в этом диапазоне всю ночь. В понедельник днём была , то 37, то 36.5.
При этом никаких других симптомов не наблюдается (кашля, насморка, болей в горле и до болей , проблем с мочеиспусканием тоже нет). Может ли так протекать ОРВИ. Сдали оак и оам.

Возраст: 9

Хронические болезни: Пищевая аллергия, миопия средней степени

Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови у ребенка течение вирусной инфекции- снижение лейкоцитов, лимфоцитоз, моноцитоз, снижение тромбоцитов.
Так может протекать грипп.

Как общее состояние ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, в остальном самочувствие хорошая, бодрая, веселая днём. Сегодня ночью не было температуры.

Педиатр
Это хорошая динамика.
Лечение не требуется, если нет никаких проявлений.
Достаточно только обильного питья.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Ольга.
По анализу и симптоматике у ребенка вирусная инфекция.
Кроме Нурофена что то принимали?
Можно пропить Ингавирин 60 по 1капс в сутки 7дней.
Обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Умарбековна, здравствуйте. Ингавирин даю и свечи виферон
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Доброе утро. Отлично,продолжайте их. Это классическое течение вирусной инфекции. Также может появиться сыпь,её пугайтесь,она пройдёт самостоятельно.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции: снижение лейкоцитов, тромбоцитов, повышение лимфоцитов и моноцитов

Общий анализ мочи не прикрепили

Если сейчас нет жалоб- лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Спасибо! Анализ мочи в норме. Не получается уже подкрепить.
А то что температура без других симптомов - такое может быть ?
Педиатр, Детский кардиолог
Так может протекать вирусная инфекция
Например парвовирус
Наблюдаем за ребенком
Может появится сыпь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вирусная этиология, рекомендую симптоматическое лечение, питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Спасибо!