Консультация педиатра /

Ребёнок постоянно потеет — вопрос №2024472

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет и вот уже года 2-3. Она постоянно потеет, одежду хоть выжимай. Когда подбегает или активно поиграет, начинает закашливаться и руки становятся ледяными. Ребёнок постоянно бледный. Гемоглобин 115.мы аллергики, но может ли быть потливость, закашливание и холодные конечности от аллергии? Ещё переодически раз в три - четыре месяца может появиться температура без причины, 38.5 и детжится 4 дня. Понижает лекарством. Проходит 5 часов снова поднимается. Подскажите к какому врачу обратиться? Педиатр в поликлинике, кроме "вирусов" ничего не знает.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, ребёнок девочка или мальчик?
Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела, выпишите она – значит девочка. Есть какие-то эндокринологические нарушения?
Рекомендую сдать половые гормоны, кровь на витамин Д, гормоны щитовидной железы – и очно посетить эндокринолога. Потеет так с рождения?

Клиент
Надежда Александровна, да с рождения. Врачи не назначили данных анализов, ссылаясь, что это нормально.
Педиатр, Детский кардиолог
Это может быть просто особенность- гипергидроз. Учитывая, что вам 7 лет – и никаких других патологических диагнозов не поставлено. Это может быть просто особенность. Вам нужно обследовать ребёнка, чтобы исключить не норму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Проверить ребёнка на уровень глюкозы, гормоны щитовидной железы и вит д. Другие жалобы есть?
Клиент
Екатерина Юрьевна, ребёнок быстро устаёт.
Педиатр
Здравствуйте
В Данном случае начинайте обследования со сдачи анализов крови на витамин д, гормоны щитовидной железы (ттг,т3,т4) , узи щитовидной железа , Сахар крови.
И обязательно консультация эндокринолога
Принятый ответ
Педиатр
По крови латентный дефицит железа. Эозинофилия может при аллергии быть. Как у Вас указано, ребёнок аллергик
Клиент
Екатерина Юрьевна, а температура, слабость и холодные конечности, тоже могут быть от аллергии?
Педиатр
Нет. Нужно исключить , сдать анализы, которые Вам написала выше. Такое возможно при дефиците железа, что Вы описали. Сдать ожсс, ферритин, железо.