Может ли отойти пробка после осмотра врача
38 недель беременности. После осмотра врача на кресле начались коричневые мажущие выделения. А к вечеру вышла коричневая слизь в большом объёме. Похожа на пробку, но врач сказала, что раскрытие на полпальца, прохожу ещё 1-2 недели. Никаких болей нет. Может это и не пробка? Роды вторые, но это было 10 лет назад, после выделения пробки родила через 3 часа.
Здравствуйте. Не думаю, что осмотр врача был направлен на отхождение пробки.
Да, возможно, она начала отходить.
После любого осмотра возможны коричневые мажущие выделения.
То, что было в первую беременность- не означает, что повторится во вторую.
Пробка может отойти в 34 недели, а роды стимулируем в 41. Это не является признаком скорых родов.
Здравствуйте, после осмотра возможны такие выделения, шейка готовится к родам. Осмотр врядли вызвал отхождение пробки.
Беременность доношенная, повода для волнения нет
Здравствуйте
После осмотра могут быть такие выделения
Но это не признаки преждевременных родов
Пробка действительно может отойти
Здравствуйте
После осмотра такое может быть
Срок уже доношенный, шейка созревает
Пробка может и за месяц до родов отходить
Не переживайте, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пробка - это неопределённое количество слизи, которая вышла в одном объёме и закончилась. Такие слизистые выделения будут вас сопровождать до самого момента родов, в родах до рождения ребёнка.
Эти выделения свидетельствуют о созревании шейки матки. При этом не говорят о том что завтра должны начаться роды, истинные схватки могут начаться через неделю и более. На вашем сроке такие выделения норма, угрозы не несут