Консультация педиатра /

Диарея 6 дней,ребенку 1 год — вопрос №2152216

В чт поднялась темп39,сбили вызвали скорую поехали к врачу,сказали лезут задние зубы,напухшие десна,вечером начинается диарея,темп пропала,в вс поднимается снова темп 38,диарея все так же была,в вс диарея с прожилками крови,поехали к врачу,сдали анализ крови,показатели не критичны,сегодня вт,диарея снова с кровью ,темп 37, принимали линекс,нормабакт,смектит
Обильное Питье.опасна ли кровь в Кале? Действительно ли это зубы либо инфекция ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Учитывая алую кровь в стуле , необходимо обратиться в приемное отделение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Рекомендовано срочно обратиться в стационар. У ребенка однозначно кишечная инфекция, анализ крови вирусного характера, но учитывая такое количество крови в стуле, нежно менять терапию, сдавать кал на диз.группу, и, вероятно, подключать антибактериальную терапию.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, алая кровь в кале это трещина в прямой кишке, рекомендую консультацию Хирурга или Проктолога детского. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Добрый день.
Ребенка необходимо показать очно хирургу, педиатру.
Лечение требует коррекции.

Во всех порциях кровь такого цвета и в таком объеме?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, во всех кровь ,бывает меньше в обьеме , на фото в первый раз так много крови
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Юлия, я бы все-таки рекомендовала очный осмотр. Необходимо , чтобы сначала посмотрел малыша хирург, исключил или подтвердил анальную трещину. Это этого будет зависеть тактика лечения.
Если он исключит свою патологию, то данный стул может говорить о бактериальной кишечной инфекции.