Почему не идет лечение
Начались поносы , заметил что после мяса. Был на приеме у гастроэнтеролога, принимаю лечение прошёл 7 дней альфа нормикс, но все как то не эффективно, поносы после приема пищи практически желтого цвета есть комочки, после опорожнения болит низ живота. Сдал анализ кала есть волокна, белок +, лейкоциты и пр.
Здравствуйте. Вы проводили обследование : анализы, узи брюшной полости?
Узи в 2022 году. В окябре
Алевтина, делал в октябре 2022
Принятый ответ
Вам необходимо пройти обследование, для назначения правильного лечения: клинический анализ крови, биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП, ЩФ, амилаза. Выполнить УЗИ брюшной полости. На данный момент добавить Тримедат 200 мг 2 раза в день , с каждым приемом пищи ферменты : Эрмиталь/Креон 25000 Ед, Урсосан 250 мг 2 капс на ночь.
Кровь сдал. Все в пределах, кроме глюкза 6.1
Фермент принимаю Креон
Алевтина, есть практически только если рис, а от всего практически понос, низ живота болит и под правым подреберьем
Прикрепил анализ кала
Добрый день!Узи делали?Фекальный кальпротектин?Можете еще есть анализы?После чего началась эта ситуация?
Яная думаю что это потихоньку началось где то 2 месяца. После простуды но не ковид. Тошнота и понос. Пил де нол вроде лучше а сейчас практически от всего понос,
По ночам боли есть?
Нет,
А ФГДС делали?
В 2022 году. В августе 2022 колоноскопия, удалили 2 полипа., Контроль в августе
Яна, я загрузил анализ кала
Поняла.Сейчас досдайте фекальный кальпротектин(для перестраховки)К лечению помимо Альфанормикса добавить Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки -10 дней и Закофальк по 1 таб 3 раза в сутки -не менее 4 недель.Ну, и в августе контроль колоно.Больше похоже на билиарную дисфункцию.
Извиняюсь, пью еще пепсан, метеоспазмил, Бифиформ. Все равно понос жестокий. Почему-то когда не кушаю более менее.??? Пугает немного. Еще в том году поставили полинейропатию. Начал онкопоиск, узи, колоноскопия, фгдс .
Посмотрела.Положительная реакция на белок указывает на воспаление в ЖКТ.В качестве дообследования помимо всего вышеописанного:биохимия крови(алт, аст, ггтп, щелочная фосфатаза, амилаза.Плюс свежее УЗИ ОБП.
Яна, можно загружу биохимию?
Нужно!Сколько дней пьете вышеуказанные лекарства?
Яна, с той субботы 7 дней
Анализ, в целом, неплохой.А что по узи?Все таки настаиваю на том, чтобы сдать фекальный кальпротектин.По лекарствам-Бифиформ сменить на Энтерол, Пепсан пока убрать вообще и добавить Закофальк.
Яна, результат узи загружу
Яна, загрузил но это октябрь. Еще очень сильно бурлит в животе и газов много.
Яна, повторно задать кал?
Узи повторить.И на фекальный кальпротектин сдается кал,да.