Краснота и синева на коже в углу глаза

Вчера у мамы появилось краснота и как будто синяк в углу глаза на коже (фото прикрепила) не болит, не жжёт. Подскажите что это может быть и что делать? Может кто укусил?но ничего не болит, и не болело в том месте. Сейчас чуть чуть поменьше синевы стало, но всё равно держится.

57 лет

Здравствуйте.Пожалуйста, сделайте фото чуть дальше от глаза, так,все размыто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте, загрузила другие фото

Оксана, спасибо. Скажите, пожалуйста, это место не отёчное, не плотное, не болезненное?Глаза спокойные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инга Владимировна, отечности прям сильной нет, слегка если только, не болит в этом месте ничего когда трогает, глаза спокойные

Принятый ответ

Оксана, у мамы гематома/ синячок/ на коже века/ лопнул сосуд и образовалось кровоизлияние/ Жто могло быть и на погоду и на скачок АД. Это не опасно, но проходить будет10-14 дней и цвести , как любой синяк. Не переживайте. Рекомендую Гепариновый гель наружно на синячрк 3 р в день/17-10 дней/ или Троксевазин гель 3 р в день/10 дней
Внутрь для укрепления сосудистой стенки пропейте витамины Аскорутин по 1т 3 р в день / месяц/
Выздоравливайте ?

Здравствуйте! У мамы есть гипертония? Какие еще хронические заболевания, например сахарный диабет, варикозное расширение вен?
Напишите пожалуйста все сопутствующие заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте, гипертония нет, иногда бывает 140,максимум 150 давление,а так с давлением проблем нет, Варикозное расширение вен есть на ногах давно уже.

Принятый ответ

Спасибо за ответы! На фото похоже на кровоизлияние ( лопнул сосудик), рассосётся самостоятельно через 7-10 дней.
Чтобы помочь организму можно смазывать Троксевазин гель 3-4 раза в день, аккуратно, чтобы в глаз не попал.
Обязательно следить за артериальным давлением!
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Оксана.
Посмотрела прикрепленное фото. Да, визуально это скорее всего укус. Сосудики с возрастом истончаются и при малейшем воздействии склонны лопаться и подкравливать. Не страшно, полечим.
Рекомендую сейчас чередовать 1% гидрокортизоновую мазь (снять воспаление) и троксевазин гель (рассосать синячок) по 2 -3 раза в день снаружи тонким слоем.
Внутрь цетрин по таблетке на ночь 5 дней.
Всего вам доброго ???

Здравствуйте. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 7 дней и гепариновая мазь, их надо чередовать 2-3 р в день

Здравствуйте, на фоне скачка АД лопнул капилляр, произошла подкожная гематома. Само рассосётся , но можно ускорить процесс. Смазывайте синячок тонким слоем гепариновой или Троксерутиновой мази 3 р в д до полного рассасывания. Следите за АД, ведите его дневник.

Здравствуйте.
Если нет зуда, жжения и боли, то вряд ли укус.
Скорее лопнул сосудик от напряжения/перепада уровня АД.
Для рассасывания гематомки рекомендую троксевазин гель тонким слоем локально 2-3 раза в день