Пятна на теле
Здравствуйте. Уже в течении какого то времени -2х месяцев появляются переодически пятна между грудями . Чешутся и красные . Я думала может это на бюстгальтер? Не пойму . Еще я переживаю стресс . Может из за него ? Фото прикрепила . Вчера появилась -не исчезает пока что . Не было пятен месяц точно . Может мазок на грибок сдать или что то еще ? Чувствую в целом себя хорошо. Только недавно различные анализы сдавала и всё ок . Единственное был дефицит железа , витамина д3 и магния. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От потения, трений бывает каких либо
Бюстгальтер носите без косточек х/б
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Марина Геннадьевна, здравствуйте, поможет ? Не нужно анализы сдавать ?
Поможет
Лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. Если имеет место контакт с нижним бельем , вполне возможно и раздражение.Область поражения обильно снабжена сальными железами,посему и себорейный процесс не исключен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, перегревания.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит ежедневного применения для душа.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте . Я писала что все сдавала и все ок . Только дефицит железа , витамина д 3 и магния
На фоне ЖДА и дефицит Вит Д кожа становится чуствительная. Грибка здесь точно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи, наружно крем адвантан или акридерм. Ограничить водные процедуры
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Адвантан 7 дней