Пятна на теле

Здравствуйте. Уже в течении какого то времени -2х месяцев появляются переодически пятна между грудями . Чешутся и красные . Я думала может это на бюстгальтер? Не пойму . Еще я переживаю стресс . Может из за него ? Фото прикрепила . Вчера появилась -не исчезает пока что . Не было пятен месяц точно . Может мазок на грибок сдать или что то еще ? Чувствую в целом себя хорошо. Только недавно различные анализы сдавала и всё ок . Единственное был дефицит железа , витамина д3 и магния. Заранее спасибо

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От потения, трений бывает каких либо
Бюстгальтер носите без косточек х/б
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, поможет ? Не нужно анализы сдавать ?

Поможет
Лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если имеет место контакт с нижним бельем , вполне возможно и раздражение.Область поражения обильно снабжена сальными железами,посему и себорейный процесс не исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, перегревания.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит ежедневного применения для душа.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте . Я писала что все сдавала и все ок . Только дефицит железа , витамина д 3 и магния

На фоне ЖДА и дефицит Вит Д кожа становится чуствительная. Грибка здесь точно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение кожи, наружно крем адвантан или акридерм. Ограничить водные процедуры

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней