Слизь в горле

Здравствуйте я уже задавала вопрос , сформулирован был так Здравствуйте , после одного продолжительного насморка у ребенка не уходит слизь из горла. Насморка давно нет. Проверила все: гэрб паразитов щитовидку эндоскопия кровь коклюш паракоклюш кт неврология - все исключено все в порядке . Ребенок иногда кряхтит и я слышу слизь в горле. Это не нервное, я действительно слышу слизь. Когда она начинает кричать или говорить, голос сначала как у Джигурды пока не скашлянет. Что попить куда идти кому звонить Сделала по рекомендации риноцитограмму и мазок из носа на флору. Результат одного исследования прикрепляю, второе не пришло. Хотелось бы понять говорит ли о чем-то эти результаты

10 лет

Здравствуйте. Этот анализ не о чем не говорит. Все там норма.
А как состояние носа на сегодняшний день? Нет заложенности?

Татьяна Владимировна, заложенности нет . Даже с утра ничего не высматривает. Лечили уже все что можно. Питание, режим, неврологию. На данный момент ничего не даю

Чем-то пробовали лечить?

Принятый ответ

Значит проблема только на уровне гортани, голосовых связок,?
Кашля нет? Склонности к аллергии нет?

Татьяна Владимировна, да, именно голосовые, в том месте. Аллергии нет, склонности к ней нет, кашля нет, чихания нет. Ничего вообще

Вам нужно проконсультироваться с фониатром, у данного специалиста больше возможностей для диагностики патологии гортани голосовых связок.
Одними ингаляциями не всегда получается убрать воспаление в гортани иногда нужна и фонопедия, или физиопроцедуры.

Здравствуйте. Данный результат хороший. Ждём посев. В таком случае промывается нос морской водой в спрее Квикс, аспирируется слизь
Затем Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер