Консультация гематолога /

Изменения показателей в крови — вопрос №2152773

Проходим медкомиссию к году. 14.05 Сдали кровь и мочу. Моча норма, кровь повышены лейкоциты незначительно были ( так медсестра сказала). В этот момент у нас прорезался зуб. 24.05 сдаём повторно кровь, медсестра говорит что лейкоциты понизились,но изменились другие показатели. 27 мая сдаю кровь уже в другой лаборатории,не в поликлинике. Нас отправили к гематологу. У ребёнка никаких изменений в поведении и состоянии не заметила. Кушает , играется,перешли на один дневной сон. Страшно ли это?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы ребенка соответствуют норме. Возможно, действительно прорезывание зубов повлияло на колебания формулы, СОЭ, но это не опасно и ничем здоровью ребенка не угрожает. Специальное лечение и дообследование по крови не требуется.
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. А пересдавать нужно ещё кровь? Просто как бы зубки то будут и дальше прорезаться. А меня напугали, что нужно проверять, а то вдруг что то. Хотя ребёнок развит и хорошо чувствует себя

Гематолог, Терапевт
Специально не нужно контролировать, формула так и будет изменяться. Основной ориентир на самочувствие ребенка. Кровь сдать планово можно через 4-6 месяцев
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за информацию)
Гематолог, Терапевт
Всех благ!