Консультация репродуктолога /

ХГЧ на 9 дпп — вопрос №1447158

Был перенос одного эмбриона на следующий день после пункции. Сначала сдала ХГЧ на 4 день после переноса, меньше 0,1. Сдала на ХГЧ на 8 день после переноса-3,6. Показатель ниже среднего. Из поддержки прегинова 1т/день и утрожестан 2т/2 раза в день. Есть ли шансы на беременность, или стоит отменить поддержку, и это показатель биохимической беременности? С врачом не общалась, врач при первой сдаче ХГЧ на 4 день сказала хотя бы неделю выждать, я не выдержала..

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность есть при показателе ХГЧ более 5, у Вас показатель чуть меньше, т.е. пока мы его не можем расценивать, как беременность.
После ПЭ сдаётся ХГЧ через 10-14 дней, поэтому пока не отменяйте ЗГТ и пересдайте ХГЧ еще раз через 3 дня. Шанс на беременность есть.
Клиент
Екатерина, тесты перестали полоски показывать, до этого несколько дней были неяркие, ощущения менструаций усилились. Это больше похоже на неудачный исход эко, или может развиться?

Акушер, Гинеколог
Пока больше похоже на неудачный протокол Эко.
Но пока менструация не придет, ЗГТ не отменяйте и ХГЧ повторите через 12 дней после ПЭ.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Беременность на основании ХГЧ видно не ранеее чем через 10 дней после переноса. Вы рано стали сдавать кровь. В приниципе по результатам ХГЧ у вас есть рост хгч, что говорит о возможном шансе наступления беременности. Да, этот шанс зависит от множества факторов. Поэтому предсказать пока итог нельзя. В данный момент пока не произошло самого главного этапа-имплантации плодного яйца в матку.
Клиент
Вера, а 8 дней ещё не достаточно для имплантации, чтобы был какой-то показатель в крови?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не достаточно. Пока-что рано.