Вздулось под левым ребром

Здравствуйте! Резко вздулось под левым ребром шишка. При этом была тупая боль. Когда я согнулась боль прошла, а шишка так и находится выпукло. Меня ничего не беспокоит, стул каждое утро. Только принимаю Флебодиа 1 таб.в день уже 2 недели так как был небольшой геморрой и 4 месяца Линдинет 20 . Стало немножко подташнивать когда голодная и при голоде где вздутие немного болеть начинает. Когда поем все симптомы уходят, а шишка нет. Что это? И какие препараты можно принимать пока не съезжу в город на консультацию.

Пиелонефрит, рефлюкс
39 лет

Здравствуйте! Вы имели в виду правое подреберье? По фото больше похоже на скопление воздуха в правом подреберье, эта шишка постоянно выпирает, какая при пальпации? Мягкая? Плотная? Когда возникает? Есть ли связь с пищей? Однозначно сказать, из-за чего это скопление происходит, сложно, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, а так же сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза).

Дарья Андреевна, нет эта шишка под левым ребром. При пальпации она тугая, слегка больно когда надавишь ,я ее чувствую внутри как будто это какой то орган. При голоде начинает ныть и тяжесть появляется как будто тянуть вниз начинает. Что можно пока экстренно попить , что нельзя ?

Дарья Андреевна, она и не уходила, вот так торчит

Поняла Вас, в таком случае необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости + ФГДС, а так же сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза).

Дарья Андреевна, а вообще может такое появится от тугого ремня на брюках?

Тугой ремень на брюках может перемещать газ в верхний отдел желудочно-кишечного тракта, все равно надо разбираться в причинах, пройдя дообследование.

Здравствуйте, там находится только толстый кишечник. Скорее всего локальный спазм .
Вам сейчас можно метеоспазмил по 1 к 2 р в день 15 д

Для дообследования: узи обп
Оак
Бак(аст, алт, ггт, щф, общий билирубин и его фракции, общий белок, срб, сахар)
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Марина Константиновна, значит это не может быть селезёнка или поджелудочная ? Потому что это случилось после того как я пообедала жареной котлетой со спагетти и запила крепким кофе с молоком. И через минут 5-10 началось сначала боль и сразу увеличение какое то

Селезенка увеличивается Длительное время и то из за запущенного цирроза или болезни крови , и так визуально не выпирает.
Поджелудочная железа находится в другом месте, чуть выше пупка, она очень маленькая и даже при сильнейшем воспалении не выпирает

Марина Константиновна, ого, я уже себе надумала. Я принимала Урсосан 3 дня , тяжесть ушла , стало легко , она немного уменьшилась. Но от него изжога. Я перестала. Почему так повлиял Урсосан? И можно ли его пока принимать или нестоит?

Принятый ответ

Кишечник напрямую зависит от желчеоттока.
Я вам рекомендую сначала выполнить узи обп для оценки состояния желчевыводящих путей. Лечение должно точечным и по показаниям. )

Здравствуйте! стул есть, газы отходят?
Рекомендую пройти узи обп как можно быстрее
Скорее всего это толстый кишечник

Ирина Владимировна, да стул каждое утро, но если в выходной поздно встаю , то стула нет. Пью натощак воду с лимоном. Отчего может так себя вести толстый кишечник? Питание? Мало воды? Опишите пожалуйста. И что можно пока из препаратов попить?

Принятый ответ

Из препаратов в таком случае можно только спазмолитик
Такое может быть из-за локального воспаления кишечника например