Расшифровка анализа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что означает в анализе из груди: пенистое межуточное вещество, клетки типа молозивных телец?
Здравствуйте, у вас есть фото анализа, если есть прикрепите пожалуйста
Надежда Сергеевна, не могу прикрепить анализ.
Из сосков выделения,гинеколог брал мазок.
По результатам исследования написано:
Пенистое межуточное вещество,клетки молозивных телец.
По узи все хорошо ничего не беспокоит
Данная гистология может говорить о наличии фиброзно кистозной болезни, мастопатии или фиброаденоматозе, атипичных клеток в анализе нет.
Вы делали УЗИ молочных желёз? Какие по цвету выделения из молочных желёз?
Надежда Сергеевна, по узи все хорошо. Выделения цвета молозива,только при надавливании и то сейчас проверила,ничего не выделяется.
Грудь не беспокоит
Сдайте кровь на пролактин, возможно он повышен, при его повышении возможны такие выделения. Часто не выдавливайте выделения, потому что чем чаще вы будете это делать, тем больше их может быть.
Надежда Сергеевна, Если вдруг пролактин будет повышен,это является потологией?
И когда можно сдавать данный анализ?
Принятый ответ
В норме пролактин не должен быть повышен. Если будет повышен, то нужна консультация эндокринологии. Сдавать его нужно на 3-5 день менструального цикла.
Надежда Сергеевна, спасибо большое за консультацию.
Здравствуйте, патология не описана, какие жалобы, какой результат узи?
Наталья Игоревна, Из сосков выделения,гинеколог брал мазок.
По результатам исследования написано:
По узи все хорошо ничего не беспокоит
Все хорошо по результату , атипических клеток не обнаружено .
У вас роды были? Во вторую фазу цикла могут быть выделения из молочных желез. Если по узи все хорошо поводов для волнения нет
Наталья Игоревна, да,ребенку в августе 5 лет будет.
Выделения только при надавливании