СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспалительный процесс

Ребенок 2,8г вес 14кг, после ночного сна, мокротный кашель, в течении получаса. Недели три продолжается. Беспокойная. Горло слегка покрасневшее. Аппетит слабый. Зуд в попе, было подозрение на глистов. Помогите разобраться, анализ крови показывает воспалительный процесс или все же глисты такие показатели могут давать?

Нет
2 года
28 Мая 2024·Просмотров: 151·Анастасия, Туапсе

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, какого цвета мокрота ?
по анализу заболевание бактериально вирусной этиологии скорее всего при длительном заболевание присоединилась бактериальная инфекция

по анализу на гельминты результат сомнительный
Лучше сдать кал на яг и соскоб на энтеробиоз обязательно
На данный момент отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, Если есть увлажнитель то включить

После сдачи анализов можно будем скорректировать план лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльнура Назим кызы, мокрота прозрачная

То что прозрачная это хорошо, значит бактерии не присоединились.
Что врач говорит при аускультации?

Соплей нет ?
Возможно у нее постназальный синдром все что ночью затекло утром откашливает.
По утрам мокрота густая что бы облегчить состояние нужно дать ребенку стакан теплой воды или детского чая .

Гордо ,скорее всего ,красное из за раздражения при кашле можно побрызгать мирамистином

Для восстановления организма витамин Д по 1000 ЕД ( 2 капли ) 1 раз в день каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльнура Назим кызы, соплей нет, дыхание чистое. На очном приеме разводят руками, не знает что с нами


На данный момент анализ крови показывает что вы переболели не давно бактериально вирусной инфекцией(но на данный момент сильной воспалительной реакции нет (лейкоциты лимфоциты в норме ,СОЭ не повышены )

Рекомендую по утрам делать ингаляции с физ раствором по 2 мл только утром

И придерживаться рекомендациям которые написала выше
обязательно сдать анализы кал на я/г и соскоб на энтеробиоз

Если кашель все такие не пройдёт то консультация пульмонолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльнура Назим кызы, спасибо за консультацию. Все понятно.

Принятый ответ

Пожалуйста,будьте здоровы не болейте.)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.