Сыпь на одной ноге и попе

Около 2 недель назад высыпало. Нового ничего не давали из еды. Порошок и мыло не меняли. Ходит в сад. Там тоже все каждый день одно и тоже. Назначали Зодак 5 капель, Фенистил гель, Бифидумбактерин . Ребенку 2 года 4 месяца. Становится только хуже. Анализы никакие не назначили. Врач дерматолог на больничном, педиатры разводят руками.

Нет
24 года

Здравствуйте!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением !
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем или спрей Неотанин утром и вечером -10 дней
-Капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Наталья Александровна, может ли быть осложнением после болезни? Недавно переболела с высокой температурой до 39, кроме температуры насморк был и почти сразу сыпь

Да,так может быть
Но эта сыпь не рассматривается как осложнение , а просто реакция на вирус на коже
Не переживайте , постепенно сыпь пройдет
Проводите сейчас симптоматическое лечение

Натаалья Александровна, может ли стать ещё хуже. Сначало было только на попе, сейчас уже почти вся нога и пару пятен на другой ноге?

Наталья Александровна, и можно ли посещать дду?

Принятый ответ

Может ещё сыпать, такое возможно
Соблюдайте рекомендации , написанные мною выше

Если общее состояние нормальное , кашля , насморка , температуры нет и с момента самых первых проявлений болезни прошло уже 5 дней -можно в сад

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.