Сыпь на лице
Здравствуйте. Нам 3 месяца. У малыша такая ситуация, руки в рот,слюни наружу ,и начинают появляться прыщики. Кушаем (мы на гв )молоко течет изо рта,снова появляются прыщики. После ночного сна ,утром абсолютно сухо Посоветовали мазать судокремом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на проявление периорального дерматита.
Провоцирующий фактор в таком возрасте, чаще всего да слюноотделение, трение.
В подобных случаях рекомендуют стараться минимизировать контакт с водой( стараться слюнки по мере возможности протирать), исключить влажные салфетки ( если используете), кожу не растирать, а промокательными движениями осушать, крем элидел на высыпания наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день - 14 дней.
Вероника Эдуардовна, а вот мы вызывали еще врача на дом,сопли были.Нам без каких либо вопросов ,назначили финистил капли ,я так прнимаю они от аллергии ,нам они тогда не нужны?
Нет, при таких изменениях,как правило не рекомендуют.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , слюноотделение
В подобном виде случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным)
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление периорального дерматита. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап 2 раза в день тонким слоем. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Дарья Николаевна, Дарья Николаевна, здравствуйте
А на аллергию не похоже ?сегодня уже и лоб в таких высыпаниях
Дарья Николаевна, загрузила новую фотографию
Не похоже
Было бы и на теле тогда
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикальфат от Авен или цикапласт от ля рош позэ крем 2/5 р в день дней 10-14, можно дольше без гормонов
Здоровья Вам