Стафилокок у щенят

Лечу антибиотиком панцеф,пшикаю спреем семи, фиолетовый такой, даю витамины для щенят, Всё ли правильно делаю? Единственное у одного щенка уплотнение перед попой, возможно созревающий стафилокок

36 лет

Здравствуйте!
Стафилококковое поражение щенков в виде пиодермии (гнойничковое поражение кожи)?
Опишите симптоматику.
Большенство штаммов стафилококков устойчивы к цефиксиму (действующее вещество препарата панцеф). Лучше применить другой антибактериальный препарат, например, линкомицин 10% раствор из расчет 2 мл 10% раствора на 10 кг массы тела 1 раз в сутки в течении 5-7 дней, или тилозин 50 из расчета 5-10 мг действующего вещества на 1 кг массы тела (в 1 мл 50 мг) также 1 раз в сутки в течении 5 дней. Местно обрабатывать хлоргексидином, чеми спрей тоже хороший препарат,но использование его на небольших участках сложное, можно наносить его при помощи ушной палочки.

Алексей, здравствуйте ещё раз. Щенкам всего месяц, дозировка 0,5 где то, 2мл много наверное

Алексей, да гнойнички, стафотаксим подойдет? Это порошок 1,0 г

Алексей, фото отправляла, но не вижу его здесь ?

Алексей, фото вроде загрузила

Дозировку линкомицина я написал из расчёта на 10 кг массы тела.
Стафотаксим обладает меньшей активностью в отношение стафилококка, если есть возможность применить более эффективный препарат - то это следует сделать.
Какой вес щенков?

Алексей, все по разному 300-400гр

Алексей, хорошо, тилозин поехали покупать

Принятый ответ

На такой вес доза составит 0,1 мл (инсулиновым шприцом)

Алексей, спасибо большое за развернутый ответ