Дерматит у собаки
Здравствуйте! У щенка на лапе небольшой участок кожи сухой. Сказали, что это дерматит. Назначили хлорэксидерм спот гель, но его нигде нет в наличии. Есть ли какие-то аналоги этому гелю? Щенку 3 месяца
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Анна, прикрепила
Соскоб брали, лампой Вуда светили?
Зуд есть?
Анна, нет, ничего не делали, визуально только
Принятый ответ
Рекомендую обратиться к другому врачу, чтобы в первую очередь исключить лишай, тк он может быть заразен. Сделать это можно с помощью лампы Вуда , а ещё лучше сделать соскоб. За 2 дня до этих анализов лучше ничем не обрабатывать.
Если такой возможности сейчас нет, то можете обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день
Далее Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день 5 дней, затем 5 дня 1 раз в день .
Динамику оцениваете через 4-7 дней, не ранее.
Если динамики положительной не будет или станет хуже, то очный осмотр врача , желательно дерматологу, обязательно.
Анна, спасибо большое!)