Консультация гинеколога /

Узи беременности — вопрос №2154640

Здравствуйте, такой вопрос мне делали узи в 5 недель и прекрепление хориона было по передней стенке и желточный мешок был 4,1мм,делал узи мой врач ,в 7нед2 дня сделала узи у другого врача и там уже прикрпелние по задней стенке и желточный 5,2 мм,переживаю что большой жм и как прикрепление могло поменяться ?последние узи прикреплю

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепление поменяться не могла , это кто как посмотрел . Сделайте УЗИ у третьего независимого специалиста , и сравните данные.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а желточный не большой?

Акушер, Гинеколог
Нет , но опять же может быть погрешность при осмотре, поэтому это описание не объективно.
Клиент
Елена Владимировна, мне главное было что сердце бьётся, потому что тошнота ослабла и поэтому стала переживать ,срочности же нет переделывать ?я читала что жм должен быть до 5мм
Акушер, Гинеколог
Конечно срочности нет , беременность развивается и это главное . Настраивайтесь на благополучное течение беременности и загружайте себя ненужной информацией , занимайтесь здоровым питанием , прогулками , дыхательными практиками и все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Размеры ЖМ не кореллируют с прогнозом развития беременности.
Самый надежный критерий благополучия - наличие СБ. Так как пульсация имеется - все в порядке.

Прикрепление никак не изменится. Либо 1, либо 2й доктор ошибается.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да сб 158 ударов ,просто читала что жм до 5 мм должен быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас вариант нормы по УЗИ.
Беременность развивается.
Желточный мешок норма.
В скорее он будет уменьшаться.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг.
К 10 неделе плодное яйцо займёт всю полость матки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я читала что он жм должен быть до 5мм
Акушер, Гинеколог
При этом ориентируемся все равно на эмбрион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваши показатели в пределах нормы
Желточный мешок со временем регрессирует
На него не нужно ориентироваться
Только эмбрион
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я читала что до 5 мм должен быть, если больше то это патология ,я думаю может погрешность измерения все таки была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Не ориентируйтесь на него