Не визуализируется эмбрион
Начало последней менструации 17.06.2025 Цикл 32-35 дней. Сейчас врач ставит беременность 5-6 недель, сдавала кровь на хгч 23.07.2025 результат был 7538. 26.07.2025 ходила на узи результат пя 15 мл, желточный мешок в пя 4 мм, эмбрион не визуализируется. Врач нагнетает обстановку говорит что уже должно быть сердцебиение. В 2023 году была зм. Очень переживаю, подскажите все ли сейчас хорошо по показаниям?
Здравствуйте! Не переживайте, в малых сроках так бывает, если нет жалоб на тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения, то переживать не стоит. Просто повторите узи через 5-7 дней и эмбрион обязательно появится
Кровянистых выделений нет, иногда боли в низу живота и тянет поясницу.
Принятый ответ
если появится гипертонус по узи и/или боли будут усиливаться + в анамнезе неразвивающаяся беременность, разумно в подобных случаях назначить прием микронизированного прогестерона, например препаратом выбора может быть утрожестан в стандартной терапевтической дозировке 200 мг * 2 раза в сутки интравагинально, так как при примем внутрь при беременности препарат может вызывать повышение печеночных ферментов
Здравствуйте, необходимо проконтролировать узи в динамике через 7-10 дней.
В плодном яйце сначало появляется желточный мешок, затем эмбрион. Желточный мешок чётко виден при диаметре плодного яйца 8 мм и более. Эмбрион при диаметре плодного яйца 16 мм и более. Поэтому возможно еще подождать .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если была поздняя овуляция эмбриончик появляется позже. Имеется желточный мешочек, это признак прогрессирование беременности. Не переживайте, в вашем случае рекомендуется контроль узи через 5-7 дней. Появление эмбриона мы ожидаем до размера плодного яйца 25 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте..на сроке 4 недели по результатам узи не может быть эмбриона! Рано ещё. Не думайте о плохом, сделайте узи через 14 дней. Принмайте витамины, так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. И хорошо питайтесь
Здравствуйте!
Диагноз анэмбриония ставится, когда средний диаметр плодного яйца на УЗИ уже достиг 25 мм, эмбрион отсутствует, есть или отсутствует хорион (ткань, из которой при нормальном течении беременности в последующем развивается плацента). До момента достижения плодным яйцом размера 25мм, еще есть шанс, что эмбрион появится на узи.