Изменение реполяризационных процессов в миокарде

Добрый день! Ребенку 4,5 года, 3 недели назад переболел скарлатиной, без антибиотика, т.к. неправильно поставили диагноз и лечили противовирусными герпангину. Выяснилось когда стали облазить ладони и пришёл тест на стрептокок. Привела к педиатру, она говорит, что уже ничего не надо принимать, но если переживаю сделать ЭКГ. По результатам ЭКГ написали небольшое изменение реполяризационных процессов в миокарде.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здесь.
Прикрепите пленку экг.
Данные изменения возможны на фоне перенесённой инфекции.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Добавьте магне в6 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузанна
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый день! Благодарю за ответ! Фото прикрепила.

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение ре поляризации на фоне синусовой аритмии.
Также после болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузанна
Клиент

Регина Рафагатовна, то есть с ребёнком все хорошо?!

Да все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузанна
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю?

На здоровье????

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по экг абсолютная норма!
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Нет никаких нарушений реполяризации значимых,все в пределах нормы.
Дополнительная терапия не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузанна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ ?

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг - вариант нормы, нет нарушения процессов реполяризации желудочков, нормальный синусовый ритм и частота сокращений сердца, есть синдром ранней реполяризации желудочков- это вариант нормы.

Сделайте контроль общего анализа крови и мочи - для исключения осложнений.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузанна
Клиент

Елена Ивановна, благодарю вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузанна
Клиент

Гульнара Рафиковна, благодарю Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте ! По ЭКГ у ребенка вариант нормы. Но учитывая, что он перенес скарлатину без лечения антибиотиками , рекомендую через 2-3 недели повторить ОАК , ОАМ и решить с педиатром или инфекционистом вопрос проведения бициллинопрофилактики . В вашей ситуации она может быть показана .

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузанна
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо большое!

На здоровье!