Припухла губа
Доброго времени суток! Припухла нижняя губа, доставляет дискомфорт. Можете подсказать, это простуда или инфекция? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее аллергический отек
Примите таб Цетрин 10 мг и таб супрастина, через 15 мин должно стать легче.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд, жжение не беспокоят?
Юлия Дмитриевна,
Зуд и жжение в районы губы?
Есть небольшое жжение губы при прикосновении
Это может быть отёк в результате аллергической реакции или травмы. Также нельзя исключить лабиальный герпес.
Сейчас рекомендую таб. Цетиризин 10 мг 1 раз в день 5 дней.
Если эффекта не будет, в месте отёка образуются высыпания, пузырьки, начать приём Табл.Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки 10 дней .
Зовиракс мазь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль жжение, зуд, не беспокоят Вас?
Вита Григорьевна, есть небольшое жжение
Это похоже на герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте, жжение и зуд есть у вас ?
Евгения Владимировна, есть небольшое жжение
По фото похоже на Герпес , тем более есть жжение . Сейчас выпейте антигистаминные препараты - цетрин 10 мг 1 раз в день , зовиракс крем 2 раза в день -7 дней , валацикловир 500 мг 2 раза в день -5 дней или ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
Евгения Владимировна,
Еще увеличился и заболел подчелюстной лимфоузел, с той же стороны, где вздулась губа
Лимфоузлы среагировали на воспаление , как пройдёт губа и лимфоузлы придут в норму ?герпес почти всегда дает увеличение лимфоузлов. Чтобы уменьшить боль и воспаление в л/у можно попить ибупрофен 400 мг 2 раза в день -до 5 дней + омепразол 20 мг утром , за 30 минут до еды - в дни приема ибупрофена
Принятый ответ
Здравствуйте, насекомое не кусало в губу?
антигистаминные принимайте, лучше супрастин по таблетке 3 раза в день. Если отек будет нарастать - нужно будет в поликлинику обратиться, чтобы сделали метипред инъекцию (гормональный препарат от отека).
Надежда Яковлевна, год назад)) оса укусила в губу
Сейчас вздутие в том же месте
странно, но год там точно ничего не могло остаться. антигистаминные принимайте обязательно.