Высыпания под шеей
Здравствуйте. В 3,5 месяца начала кормить смесью малыш, через некоторое время появилось высыпания, к врачу ходила и сказали, что потничка, выписали мирамистин мазь. Состояние не улучшалось и я начала подсушивать салицилово-цинковой пастой, они начинали проходить, но через время снова появлялись. Пошли снова к врачу, предположили, что аллергия, выписали гармональную мазь и искать аллерген. Я подумала на смесь, потому что появились они после неё, ещё до ввода прикорма. Поменяла смесь на нутрилак, но стало только хуже, обсыпало ещё больше шею все и чуть переходит на руки. С ночи отказывается есть смесь и сейчас тоже её не ест. Какую лучше смесь преобрести? Что делать? Как вылечить это? От чего это может быть? Стоит ли переходить на козью смесь?
Здравствуйте, какую гормональную мазь вам назначили?
Антигистаминные даете?
Надежда Александровна, назначали Акридерм. Давала зиртек капли
Рекомендую заменить акридерм на пимафукорт 2 раза в день тонким слоем( вне инструкции)
Обязательно мыть ежедневно
Можно судокрем 2 раза в день
Надежда Александровна, а что это вообще может быть?
Принятый ответ
Потничка, и наслоилась инфекция
Здравствуйте! Вы используете гормональный крем? Ребенок беспокоится, чешется? Других жалоб (нарушение стула, срыгивания) нет?
Алина Александровна, да чешет эти покраснения. Других проблем нет
Наносите адвантан 2 раз в день 5 дней, затем 2 раза в день элидел 7 дней.
Алина Александровна, а что это вообще может быть?
Это может быть, учитывая локальность, потница, раздражительный дерматит, просто осложняется вторичной флорой, из-за этого длительно не удается вылечить.
Алина Александровна, в 6 месяцев можно эти мази использовать? А от чего мог появится дерматит?
Принятый ответ
Да, можно. Дерматит из-за того, что это нежная зона, которая легко потеет и раздражается.
Алина Александровна,