Тяжесть в груди
Здравствуйте, переболел бронхитом и осталось тяжесть в груди и комок в горле , сходил к Лору она сказал все хорошо и записала на сегодня на ФГДС, на днях ставил укол для снижения тромбоцитов от своего заболевания , вчера работал , пришел домой не ел и не пил перед фгдс , сегодня температура , тяжепть в груди и в глотании и небольшая отдышка , скажите пожалуйста что делать стоит ли идти ?и что это у меня такое ?как поступить в этой ситуации
Добрый день
Сколько у вас температура
Кашель сухой или влажный?
Мариам Ашотовна, кашля нет , температура 37.3
Если горло красное и есть признаки орви на фгдс могут не разрешить
Здравствуйте, температура есть? Фото горла можете сделать и прикрепить?
Надежда Яковлевна, температура 37,3
Надежда Яковлевна, скан загрузил , запись на 2 часа на фгдс , а я не знаю как быть , желудок не болит , но почему то туда отправили
плохо зев видно, но кра даже зева вроде как гиперемированы. Не сможете язык прижать?
фгдс - если горло гиперемировано - могут отказать делать
Надежда Яковлевна, приложил
гиперемия есть, на фгдс смысла нет сейчас идти, еще и эндоскопист может отказаться делать.
Сдавайте оак, срб. Делайте рентген ОГК для начала, нужно сначала патологию со стороны дыхательной системы исключить, а уж потом или параллельно фгдс.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
Надежда Яковлевна, может стоит вызвать скорую? А то состояние тяжелое , а нужно идти на работу , уже неделю это тяжесть в груди , то меньше , то больше
участкового врача. Скорую вызывают - когда угроза жизни.
Вас туда записали потому что , если со стороны лор заболеваний все хорошо
Необходимо исключить со стороны желудка , так как может быть повышена кислотность или рефлюс эзофагит , что может приводить к вышеперечисленным симптомам
Мариам Ашотовна, а как сдавать его , если даже тяжело глотать , в горле будто комок и тяжесть в груди
На фгдс просто перезаписаться рекомендовала бы
Мариам Ашотовна, может стоит вызвать скорую ? Нужно просто идти на работу сегодня , а состояние тяжелое
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, сделать рентген органов грудной клетки. Пока можно начать ингаляции 2 мл Пульмикорт и 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, дней десять назад сдавал кровь , все было хорошо и флюорографию , без патологий . Что делать сегодня с ФГДС?
Я бы рекомендовала перенести до выздоровления
Елена Вячеславовна, я просто уже проделал все процедуры с пульмикортом когда лечился и закончил курс . Подскажите что делать , может стоит вызвать скорую, а то состояние никакое , а нужно идти на работу
Если есть одышка, то да, это показание к госпитализации
Елена Вячеславовна, а по данным симптомам , что можете предположить что это ? Ибо кашля нет , нос дышит , только вот тяжесть в груди и комок. В горле и сложно глотать , и все это после бронхита
Возможно осложнение бронхита
Елена Вячеславовна, а это так и называется бронхит или перешло в какую то другую болячку с другими симптомами ?
Трудно судить без свежих обследований
Елена Вячеславовна, советуете отказаться от ФГДС и работы и вызвать скорую ?
Да, лучше исключить осложнения
Елена Вячеславовна, а по файлу с прикрепленным горлом что-то можете сказать ?
Краснота присутствует, но налетов не видно
Елена Вячеславовна, а можете подсказать , сейчас идти в поликлинику к терапевту и если он скажет, что нужно будет госпитализировать я , то выполнять ?
Принятый ответ
Безусловно