Что вас беспокоит?
Ребенок в 4,5 месяца перестал гулить
Здравствуйте! Дочке 26.05 было 5 месяцев и примерно с 15.05 она перестала активно «болтать» Гулить и четко «Агу» начала с неполных 2 месяцев, каждый день, а ту тишина уже 2 недели. Единственное что делает это на все говорит «аааа» с разной интонацией. Начала поджимать нижнюю губу и пускать пузыри, периодически. С чем это может быть связано? И вопрос не по теме: Во сколько детки находят свои ноги? Дочь их высоко задирает, но ручками еще не нашла.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам вопрос лучше детским неврологам или педиатрам перенаправить.
Терапевты консультируют с 18 лет.
Надежда Яковлевна, здравствуйте
Прошу прощения, я хотела выбрать педиатра….
за что вы извиняетесь?
я вам просто подсказала, чтобы больше ответов получить)
Принятый ответ
Здравствуйте, на каком питании ребёнок? Прибавки веса какие? Ребёнок осваивает новые навыки и умения. С 5 до 7 месяцев ребёнок ручками находит свои ноги - контакт «руки-ноги». А с 6 до 8 месяцев ножки оказываются во рту - контакт «ноги-рот». С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте
Спасибо за ответ
Ребенок на ИВ, прибавка от 800 гр до 1 кг в месяц
прибавка вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ребёнок осваивает новые движения, звуки; значит скоро появятся новые звуки и знакомиться со своим телом, дует пузыри и поджимает нижнюю губу потому, что ей так интересно, радуйтесь вместе с ней новым достижениям.
Прибавка у вас хорошая.
Ножки находят индивидуально, кто-то в шесть ,семь или даже восемь.
Поводов для переживания нет)
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы привиты по календарю прививок ,?
Принятый ответ
Здравствуйте
Осваивает новые движения, любуется своими ножками.
Это физиологически нормально в таком возрасте.
Можно обратиться к неврологу для осмотра.
Поводов для переживаний нет.
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 202214 ответов
- 28 Октября 20225 ответов
- 3 Января 20246 ответов
- 16 Октября 20249 ответов