Метромикон-нео и гв

Добрый день! Подскажите, совместимы ли свечи метромикон нео и грудное вскармливание (ребенку 1,5 г). Была на профилактическом приеме у гинеколога, были взяты мазок на флору и цитология. Результаты прилагаю. По результатам анализов врач назначила свечи метромикон-нео 2 р/ день на 7 дней. После лечения врач сказала, что нужно будет сдать жидкостную цитологию. В инструкции к свечам прочитала, что они противопоказаны при гв. ГВ на данный момент завершать не планирую. Можно ли мне использовать свечи или есть аналог свечей, совместимый с гв?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! этот препарат совместим с грудным вскармливанием, хотя в инструкции оно указано как противопоказания. Метромикон-нео- это комбинированный препарат, действующие вещества метронидазол и миконазол. При интравагинальнос применении системное всасывание их очень незначительное, так что в грудное молоко попадает незначимое количество. Метронидазол даже при системном применении совместим с грудным вскармливанием, а миконазол в системном кровотоке не определяется. Поэтому вы можете продолжать грудное вскармливание. Половая жизнь возможна, но с использованием презерватива на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, совместимы.
Можно оценить совместимость лекарств с ГВ на сайте Е-лактация.
Свечи с метронидазолом можно использовать.
ГВ не прерывать

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все верно, мтромикон не рекомендован при кормлении.
Замените его на Макмирор комплекс,по 1 свече на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.метромикон можно,зайдите на сайт е-лактация и любой препарат можно там проверить

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте

Да, Метромикон нео можно использовать при лактации, он отрицательно не влияет на ребенка. Есть сайт «Е-лактация», там можете проверять любой препарат на совместимость с ГВ