Четыре месяца ребенку
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у меня ребенок улыбается всем подряд, кто к нему с краткой подойдет Сначала смотрит, потом улыбаться начинает Это нормально или уже должен понимать где свои и чужие ? Еще вопрос, когда в норме детки начинают реагировать на строгий тон и плакать? Если говорю строго, он смотрит и смеется
Добрый день . В этом возрасте это нормально , посе 5-6 месяцев только начинают различать свой чужой . Если в остальном развитие ненормальное - переживать не стоит
Асият Физулиевна, малыш переворачивается на живот, гулит (но стал меньше, больше какие кххххррр звуки), смеется, тянется к игрушкам, может вокруг своей оси двигаться (но мне кажется это неосознанно)
4 месяца 1 июня будет
Все отлично с ребенком . Пускай больше находится на полу , на руках много не держите
Асият Физулиевна, я стараюсь , кладу на пол, он на животик переворачивает , устает лежать и начинает ныть, кладу на спину -истерика еле больше и опять поворот на живот
Успокоить в этом случает можно только на руках
Старайтесь каждый раз немного увеличивать время когда берете на руки.
Асият Физулиевна, спасибо
Еще переживаю насчет тяги к игрушкам, если перед ним держать игрушку, тянет ручки к ней, щупает
Если висят перед ним тоже может схватить
В рот тянет нечасто, что тоже настораживает, нет целенаправленной тяги в рот, если игрушка коснутся рта, то тогда оближет или погрызет ,а в основном кулаки и пальцы сосет или оба сразу
Принятый ответ
Мама вы многого хотите от ребенка в этом возрасте . Он нормально развивается
Здравствуйте! Своих и чужих детки начинают различать ближе к 8-9 месяцам. На данный момент патологии нет. Вы самый близкий человек,ребёнок пока только учится распознавать эмоции и его может забавляет изменение вашей интонации
Анастасия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Дети больше тянут в рот игрушки в период дентации,грзут их. По вашему описанию патологии нет
Здравствуйте, по описанию полная норма.
Юлия Юрьевна, спасибо ,еще переживаю насчет тяги к игрушкам, если перед ним держать игрушку, тянет ручки к ней, щупает
Если висят перед ним тоже может схватить, а вот чтоб лежала рядом и он взял , такого нет
И в рот тянет нечасто, что тоже настораживает, нет целенаправленной тяги в рот, если игрушка коснется рта, то тогда оближет или погрызет ,а в основном кулаки и пальцы сосет или оба сразу
Принятый ответ
Это тоже норма в этом возрасте.
Здравствуйте. Это не патология , после 8 мес ребёнок будет различать посторонних людей и менять эмоции .
Алена Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Это норма , лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок в этом возрасте, как правило, улыбается всем, даже чужим. Ближе к 6 месяцам начнет различать своих и чужих.
На строгий тон реагируют тоже ближе к 6-7 месяцам.