Своя кровь или чужая?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если мужу (34 года) делали переливание крови в младенческом возрасте, у него 4 группа крови. Сейчас у него уже своя кровь? Или всё же чужая? просто прижилась? ..............

Екатерина, добрый день. Кровь у него сейчас своя. Эритроциты, как свои, так и чужие, живут 120 дней, а потом разрушаются. В костном мозге непрерывно происходит процесс образования новых эритроцитов.

Ирина, происходит обновление крови так поняла?

Ирина, каждые 120 дней

Принятый ответ

Не так, что раз в 120 дней вся кровь обновляется. Жизненный цикл Одного эритроцита 120 дней.

Ирина, всё поняла, спасибо за ответ