Расшифровка мазка
Добрый день! Помогите расшифровать мазок, стоит ли переживать по поводу коков и прочего? Мне предстоит проверка маточных труб по узи через несколько дней, допустят ли меня с таким мазком? Фемофлор также сдала, он будет готов позже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат
Екатерина, прикрепила
Мазок хороший
Вас допустят к процедуре
Екатерина, подскажите, если в фемофлоре откажется гарденелла, то с ней не допускают до исследования?
Да
Это условно- патогенная флора
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ. Жалобы есть какие то у Вас?
Евгения Эдуардовна, 2 недели назад нашли в фемофлоре гарденеллу, я не успела пролечить до конца так как начались и месячные, ну и плюс сам фемофлор готовится 3 дня, поэтому пришлось наполовину прервать лечение и сдать мазки.
Из лечения: было 4 свечи Макмирор вместо 8
А потом планировалось проставить Ацилакт Дуо
Евгения Эдуардовна, сейчас по сути ничего не беспокоит, я только переживаю успела ли я за 4 дня пролечить эту гарденеллу.
Гарднерелла это условный патоген, она всегда в определенном количестве есть во влагалище.
При отсутствии жалоб лечение Вам не нужно.
Мазок у Вас нормальный, невоспалительный.
На ГСГ можно идти
Евгения Эдуардовна, подскажите, нужно ли продолжить лечение после проверки?
Нет, если у Вас не будет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо, с таким мазком вас допустят.
Елена Федоровна, я до проверки труб успела пролечиться только наполовину: 4 капсулы Макмирор проставила из 8, подскажите, после проверки труб нужно продолжать лечение?
Нет, если жалоб нет , не нужно
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, если в фемофлоре обнаружат гарденеллу, то с ней можно проходить проверку труб?
2 недели назад сдавала фемофлор, нашли ее в титре 10,4.1
Это не ИПППП, она в норме есть практически у всех. Без жалоб она не требует санации
Принятый ответ
Здравствуйте.вас допустят к проверке маточных труб
Жала, подскажите, нужно ли продолжать лечение после проверки труб?
Дело в том, что я проставила всего 4 свечи Макмирор из 8, а потом назначали препарат Ацилакт Дуо.
Вам вообще не нужно было лечиться,а сейчас не продолжайте лечение
Жала, беспокоил зуд без выделений, видимо, на основании жалоб было принято решение пролечиться.
Тогда да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок невоспалительный.
Трубы можно проверять