Расшифровка мазка

Добрый день! Помогите расшифровать мазок, стоит ли переживать по поводу коков и прочего? Мне предстоит проверка маточных труб по узи через несколько дней, допустят ли меня с таким мазком? Фемофлор также сдала, он будет готов позже.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, прикрепила

Мазок хороший
Вас допустят к процедуре

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, подскажите, если в фемофлоре откажется гарденелла, то с ней не допускают до исследования?

Да
Это условно- патогенная флора

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ. Жалобы есть какие то у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, 2 недели назад нашли в фемофлоре гарденеллу, я не успела пролечить до конца так как начались и месячные, ну и плюс сам фемофлор готовится 3 дня, поэтому пришлось наполовину прервать лечение и сдать мазки.
Из лечения: было 4 свечи Макмирор вместо 8
А потом планировалось проставить Ацилакт Дуо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, сейчас по сути ничего не беспокоит, я только переживаю успела ли я за 4 дня пролечить эту гарденеллу.

Гарднерелла это условный патоген, она всегда в определенном количестве есть во влагалище.
При отсутствии жалоб лечение Вам не нужно.

Мазок у Вас нормальный, невоспалительный.
На ГСГ можно идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите, нужно ли продолжить лечение после проверки?

Нет, если у Вас не будет жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все хорошо, с таким мазком вас допустят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, я до проверки труб успела пролечиться только наполовину: 4 капсулы Макмирор проставила из 8, подскажите, после проверки труб нужно продолжать лечение?

Нет, если жалоб нет , не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, если в фемофлоре обнаружат гарденеллу, то с ней можно проходить проверку труб?
2 недели назад сдавала фемофлор, нашли ее в титре 10,4.1

Это не ИПППП, она в норме есть практически у всех. Без жалоб она не требует санации

Принятый ответ

Здравствуйте.вас допустят к проверке маточных труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, подскажите, нужно ли продолжать лечение после проверки труб?
Дело в том, что я проставила всего 4 свечи Макмирор из 8, а потом назначали препарат Ацилакт Дуо.

Вам вообще не нужно было лечиться,а сейчас не продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, беспокоил зуд без выделений, видимо, на основании жалоб было принято решение пролечиться.

Тогда да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок невоспалительный.
Трубы можно проверять