Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №215590

Три месяца назад первый раз столкнулась с паническими атаками... Начала обследование организма, появилось головокружения и головные боли.
С паническими атаками научилась справляться, а вот состояние навчзчивых мыслей победить не могу. Что делать?

Нарколог, Психотерапевт
Вам надо научиться активировать переднюю поясную извилину коры больших полушарий (Anterior Cingulate Cortex).
Этому относительно легко можно научиться при помощи БОС-ЭЭГ терапии. На данный момент эту процедуру можно пройти полностью в домашних условиях при помощи специальных приборов.
Пишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , расскажу, что для этого необходимо
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт
Только ни в коем случае не идите по пути транквилизаторов и антидепрессантов - это билет в один конец.
Потом придется уже две проблемы решать. Ваши ПА, ОКР и дополнительно убирать зависимость от фармы

Терапевт, Кардиолог
Добрый день, при панических атаках можно принимать атаракс, хорошо помогают избавиться от навязчивых мыслей занятия с психотерапевтом онлайн по скайпу или очно, занятия йогой, дыхательной гимнастикой, можно попробовать сеансы гипнотерапии.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Какие обследования вы прошли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, УЗИ брюшной полости, щитовидки, сердца, почек, мрт головного мозга
Клиент
Татьяна, невролог поставил ВСД по гепертоническому типу
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Гормоны щитовидной железы тоже проверили?
Клиент
Татьяна, да, гормоны в норме
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Что то предшествовало появлению ПА? Стресс?
Клиент
Татьяна, да, сильный стресс
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Какие навязчивые мысли вас преследуют?
Клиент
Татьяна, мысли о том, что что-то должно случиться
Педиатр
Здравствуйте узи сосудов головного мозга и шоп делали?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Посмотрите сайт Елены Вальяк.
Психолог, Сексолог
Причины навязчивых мыслей растут из детства, а пусковым механизмом было стрессовое событие. И ПА и обсессивное расстройство качественно устраняются на сеансах психотерапии.