Консультация гинеколога /

Бль после долгого отсутствия полового акта — вопрос №2156123

Здравствуйте. Мне 25 лет, больше 2,5 без полового акта, в феврале перенесла операцию по удалению кисты бартолиновой железы. Сейчас испытываю боль и не могу ввести фаллоимитатор средних размеров, при введении 2-х пальцев дискомфорта нет, при осмотре гинекологическим зеркалом имеется небольшой дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Это означает что к меня сузилось влагалище? Значит ли это что при половом акте с партнёром ттоже буду испытывать боль как при первом разе?

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Смазки используете?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день, да и своя смазка выделяется в достаточном количестве
Акушер, Гинеколог
Если имеется боль даже при использовании смазки это не нормально. Нужен осмотр на предмет рубцовой деформации после оперативного вмешательства. Обратитесь очно к доктору.
Клиент
Анна Михайловна, проверяюсь после операции каждый месяц, ничего не выявляют, говорят всё хорошо
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, совсем не обязательно что будет боль, Попробуйте использовать смазку, лубрикант на водной основе
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, пробовала, всё равно испытываю дискомфорт (
Гинеколог
Иногда на фоне длительного отсутствия половой жизни такое бывает, с возобновлением дискомфорт должен уйти
Гинеколог
Здравствуйте.сухость не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте, нет, своя смазка выделяется в достаточном количестве
Гинеколог
После долгого воздержания может быть дискомфорт.используйте свечи метилурацил неделю.хорошо бы очно у гинеколога осмотреться
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Фаллоимитатор вы смазывали смазкой?
После возобновления половой жизни может быть дискомфорт, слизистая влагалища достаточно нежная, область девственной плевы чувствительная. С течением времени, при регулярной половой жизни дискомфорт проходит, может потребоваться время. Если не пройдет, следует вновь обратиться на очный приём для осмотра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Если своей смазки достаточно при возбуждении или пользуетесь смазкой, но дискомфорт все равно присутствует, лучше показаться гинекологу очно. Посмотреть нет ли Рубцовой деформации после лечения
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, я переодически проверяюсь у гинеколога, всё хорошо говорят, ничего не выявляют