Болит половой член слева

После аггресивного полового акта почувствовал боль в эрегированном члене. Теперь болит слева ствол , непостоянно иногда при ходьбе. Выделений нет, гематомы нет, при половом акте не болит. Что делать?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Когда случился данный инцедент?Сейчас во время эрекции нет болей?Искривления полового члена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер. Три недели назад. Во время эрекции лёгкое беспокойство слева. Эякуляция без боли. Насчёт искривления сложно сказать, надо, очевидно , фотографировать.

Сергей,скорее всего имеет место Быть частичный разрыв белочной оболочки.Выполните УЗИ полового члена.Сейчас на область проблемной зоны наносите Траксевазин 2р/с 10 дней,ректально Лонгидаза 3000 МЕ через день 10 штук.Скорее все сформируется бляшка.(Болезнь Пейрони).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо. А эта бляшка какую - то опасность представляет ?

Все зависит от размера.Проявления-искривоение и болезненная эрекция.Пока бляшка не сформируется(3-6месяцев),ответить точно не смогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо вам.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее у Вас искривления не наблюдалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, никогда. Боль почувствовал сразу после неудачного полового акта.

Вероятно травматизация. Придерживаться полового покоя в течении 2 недель. С диагностической целью пройти УЗИ полового члена с допплерографией.
Главным образом, необходимо исключить участки уплотнения, фиброза, чтобы исключить болезнь Пейрони. Если обнаружатся уплотнения, то тогда пройти курс лечения.
Без УЗИ и осмотра можно только предполагать. Тем не менее, если всё же есть такая болезнь, то главное, её начать лечить на ранней стадии, чтобы она не прогрессировала. А может, Вы дообследуетесь и вовсе исключите данную патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам большое. Что - то помимо полового покоя делать ( что не навредит), пока не попаду к врачу? Просто мне до больницы слишком далеко и нет в ближайшие недели возможности попасть в город. А на селе нету врачей.

Сейчас можете пройти курс свечей Лонгидаза 3000 ЕД через день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, спасибо.

Пожалуйста!

Принятый ответ

День добрый.
Пока половой покой. Сделать УЗИ - исключить фиброзные бляшки на месте возможной микротрамы.
Пока свечи с Лонгидазой 3000МЕ перед сном ректально через день N10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо вам большое.