Пес плохо кушает
Добрый день! Прошу помочь разобраться с проблемой у песика. Понимаю, что у него есть какие-то боли (спазмы) в жкт. Свежие анализы и узи вложила. У него периодически возникает тошнота (предполагаю). По утрам бывает слюнотечение с примесью желачи. 3 дня назад вырвал непереваренной пищей после завтрака через 2 часа (греча и вареная говядина). Вчера через 2 часа после ужина начались какие-то спазмы, смогла дать омез, после него заснул. Сегодня вообще с трудом кушает, воротит морду. Что происходит? Как помочь? Кормим греча, рис, геркулес, вареное нежирное мясо (говядина, индейка, курица), немного овощей (варен или свеж морковка, вар. Кабачок, свеж огурец), не часто творог и вар. яйцо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем еще, кроме гречи с мясом, питается собака? Когда были последние обработки от паразитов? Лечили ли как-то, кроме омеза? Как долго по времени наблюдаете симптомы?
Софья Владимировна, Дюспаталин 100 даём курсами по 12 дней , последний курс был в апреле + мезим 10000. С 14 по 24 мая мотинорм по 1,5 мл два раза в день за 30 мин до еды и 6 дней Эспумизан по 1 - 2 р в день.Стал лучше кушать.После отмены опять отказывается от еды. Вчера врач назначила омез 20 мг-2 раза в день. Сегодня Утром после омеза через час от еды отказался, только немного творога (любимая еда). Хуже стало со вчерайшей ночи. Пес - беспокойный,бродит, не может найти место. Вообще плохо спит ночами, постоянно ищет место.
Посмотрите анализы во вложении.
Про еду писала в запросе, что кушает геркулес, гречу, рис. Также вареное мясо (говядина, индейка, курица). Немного овощей: вареные морковка и кабачок, свежая морковка и огурец. Реже творог 5%, еще реже - вареное яйцо,
Около пол года назад давали препарат от глистов.
Не пробовали гастрокорм давать? С Ним хуже или его не ест? Я правильно поняла, что на дюспаталине ему лучше? Когда в последний раз начались спазмы, дюспаталин не давали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Свободный доступ на улицу есть? Вакцинация проводилась?