Кота рвёт и выделяется много слюны — вопрос №1971905
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть - кота вырвало сначала кормом, потом желчью, потом просто жидкостью с небольшой пеной, это длилось около 3.5 часов, отвезли к ветеринару, температура была нормальная, при осмотре ничего не выявили, сделали уколы серенией, анальгином и В12, через несколько минут после уколов потекли слюни, текут уже почти сутки. Той же ночью ещё раз вырвало. Прописали влажный гастрокорм маленькими порциями, есть отказывается. Утром немного полизал гастропаштет, но есть в целом не стал. При повторном осмотре у другого ветеринара сделали рентген, инородных тел нет, снова вкололи противорвотное и ношпу, слюна не прекратилась. На верхней десне возник герпес. Кот апатичный, прячется в укромные места, не ест и не пьёт уже почти сутки, ложится, опираясь на задние лапы, на живот не ложится. При самостоятельном осмотре сказывается впечатление, что живот напряжен, в руки даваться отказывается, сразу же с силой вырывается.
Возраст: 3
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!