Отказ от еды

Кот, 2 года, отказался от еды в пятницу, делали узи и сдавали кровь. Но так и не помогли нам, он ест 1 раз в день по 2 кусочка, какает слизью, по узи сказали что инородное тело 13 мл что это типа шерсть, ничего не перекрыто, органы в порядке. Кровь тоже хоть в космос, но глбклза повышена, наврядли это диабет. Не понимаю в чем причина в клинике так же не решили проблему.

Здравствуйте. В анамнезе указано, что часто вылизывается. Блох не обнаружили при осмотре? Кастрированный? Чем обычно кормите? Не было ли ситуаций связанных со стрессом?

Геннадий, блох нет, кастрированный, говядина свежая, корм для стерилизованных кошек сухой, стресс был только на осмотра. Со вчерашнего дня на стационаре, слизь с кровью пошла из заднего прохода. Антибиотики плюс капают чтоб организм не ослаб. Взяли кровь на инфекции и сегодня сделают рентген контрастный.

Если по УЗИ ничего не выявлено, то рентген вряд-ли что-то даст. Инфекция наиболее вероятно, такая как короновирусной энтерит например.

Геннадий, рентген показал только воспаление, барий весь прошёл, забрали домой вечером опять на капельнице будет, дома попил воды и поел 1,5 ложки паштет, результат анализов должны быть сегодня. Снимки прикрепила, последние 3

Есть смысл начинать давать антибиотики. Например Амоксиклав (Синулокс, Кладакса).

Геннадий, дают, приложила выписку, вчера вечером +цифтриаксон не указали в выписке, этого достаточно как думаете?

Цефтриаксон антибиотик широкого спектра. Будет достаточно. Можно также пробиотики добавить. Например Фортифлора по 1 дозе 1 раз в день с кормом или водой.

Геннадий, скажу им сегодня как вечером повезём на капельницу. Отпишусь вам по анализами, как будут, спасибо!

Геннадий, подтвердилась кошачья чумка, прикрепила анализ и список лекарств, подскажите это большой показатель?

Здравствуйте. По анализу не подскажу, так как никогда не сталкивался с колличественным анализом. Обычно мы сдаём только на обнаружение вируса анализ. Ориентируюсь также на общий анализ крови при этом, особенно на уровень лейкоцитов. При сохранении способности иммуной системы вырабатывать антитела к вирусу панлейкопении и проведении симптоматической терапии прогноз благоприятный.

Геннадий, спасибо, очень надеемся на скорейшее выздоравление. Ещё вопрос, когда лучше повторить анализ или в этом нет необходимости?

Принятый ответ

Общий анализ крови стоит повторить. В ближайшее время, до введения препаратов.