Беременность

Здравствуйте , месячные были 6 мая , с 19 мая начал тянуть живот ,20 мая был ПА живот тянет сегодня 29 мая на узи сказали беременность , это вообще возможно ? Либо спутали с каким то воспалением ? Тест отрицательный след месячные стоят на 4 июня . Хгч ещё не сдавала

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить УЗИ?

Надежда Сергеевна, к сожалению мне не дали результаты узи на руки , по узи наблюдается восполнение правого яичника и точка в матке -что назвали беременностью и да ПА был прерванный

Лучше сдать ХГЧ, потому что по сути даже нет задержки, по УЗИ ещё не должны были ничего увидеть.

Надежда Сергеевна, я вот просто думаю даже если это возможно и там действительно плодное яйцо , то уже тест как минимум бы показал положительно ? Завтра сдам хгч

Тесты показывают положительный результат только с первого дня задержки. Хгч информативен уже через 10 дней после полового акта. Результат хгч можете прикрепить к вопросу

Надежда Сергеевна, у меня была замершая беременность в феврале и тест показал мне за 6 дне до начала КД

Не все тесты обладают хорошей чувствительностью, поэтому до задержки надежнее всё таки сдавать хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бывает, что плодное яйцо путают с кистой эндометрия, например.
При визуализации ПЯ будут ярко-положительны и тесты.
Можно для контроля сдать ХГЧ. Если менее 5 - это 100% не плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком сроке не возможно определить плодное яйцо в полости матки по УЗИ, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно ХГЧ в динамике каждые 48 часов

Галимат Нарзановна, хгч 1.2 был 31 мая , месячные должны уже придти завтра , думаю все таки врач что то спутала ….