Зуд кожи (пах, голова)
Добрый день. Дважды были у врача. Из всего написанного немного полегче стало с кожей головы после спрея цинокап - зуд меньше. Корочки на затылке образуются, но после спрея вычесываются расческой. Голова чешется меньше. Зуд в паху ещё не проходит, сильно беспокоит. С детской присыпкой чуть полегче, но зуд. За ушами если наносим крем кандидерм, то полегче. Как только прекращаем, корочки опят образуются. На попе краснота не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Фото проблемы приложите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечились сначала по назначению на 1 фото?
Нет фото затылка, только заушная область
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото высыпаний на волосистой части кожи головы и если еще какие-то есть локализации- их тоже
Здравствуйте,
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
В складках
Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Шампунь Этервейс ежедневно на 14дней, далее 3 р неделю на месяц.
Наружно лосьон Белосалик продолжать 1 р в день на месяц.
Наружно крем Лостерин 2р в день до полного восстановления кожного покрова.
Кандидерм продолжать использовать в межягодичной области 2 р в день 14дней.
По возможности пройти курс Реамберин и Гептрала.