Как очистить организм

Здравствуйте! Второй месяц не проходит зуд, руки ноги, затылок. Высыпает прыщами плечи, грудь, сзади где лопатки. Общий оак в норме, холестерин, сахар, биохимия в норме. Иммуноглобулин Е в норме. Кал еще не сдавала. По узи брюшной в норме. Часто мучает тошнота, последнии дни кишечник болит, крутит особенно как поем, дискомфорт в районе аппендицита (удален год назад). Может как то очистить организм? За последний год очень много выпито лекарств, особенно по неврологии.

Гастродуоденит, гэрб.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нужно разбираться в причине зуда ( заболевание кожи , нарушение работы гепатобиллиарной системы , аллергия , гельминты , невроз ) . От этого уже у вас будет зависеть лечение .
Если биохимия ( алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза ) в норме , то есть причина зуда не в жкт .
Глюкоза в порядке ?
Нужно обратится обязательно на осмотр к дерматовенерологу .

Стул какой у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Андреевна, глюкоза в норме, стул хожу раз в три дня, у меня желчный с загибом еще но вот узи делала там все нормально застоя нету.

Поняла вас .
Тошнота это не специфичный симптом для жкт , это может быть на фоне шейного отдела позвоночника , сосудов , если рассматривать жкт, то при забросе желудочного содержимого в пищевод , нарушение оттока желчи .
Дискомфорт в животе , крутит , может быть на фоне не регулярного стула , синдроме раздраженного кишечника .
Из обследований со стороны жкт рекомендую пройти следующие обследований :
Фгдс
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Ирригоскопия
Далее решение вопроса о колоноскопии .

На данный момент важно соблюдать питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела чистой воды .
В рацион добавить чернослив , киви , тыкву .
На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Андреевна, есть шейный хондроз, головокружения. Я хотела спросить а головокружения могут быть связаны с жкт? Уже столько лечения и ничего не помогает кружится все равно. ФГДС делала в этом году там было все воспалено пищевод, желудок, двенадцатиперстная. Язв эррозий нету. После ФГДС месяц пила препараты, сейчас нету такого что заброс как раньше.

Нет , из за жкт головокружение постоянно не будет , нужно разбираться с неврологом .

Фгдс нужно повторить .

Принятый ответ

Здравствуйте, Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам

Общие понятия «очистить организм» не будут иметь успеха в лечении, если не выявить причину
Поэтому рекомендую Дообследоваться
Можете прикрепить узи обп, анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, у меня на руках только узи, и иммуноглобулинн Е. Прикрепила

Из аллергического маркера рекомендую сдать экп, часто бывает, что Е в норме, а экп повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, поняла, а вот пока не выявлено что это такое, я пью зодак, уже месяц наверно, сколько вообще его можно пить? Зуд доставляет прям дискомфорт

Эффект есть?
Можно принимать длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, ну на день проходит зуд потом опять начинается. Я все таки боюсь что это печень, но по узи все в норме и биохимия в норме. Это точно не от нее? Столько таблеток разных пила за год

Не похоже на печень
Если есть эффект от антигистаминных, то точно нужно проверить экп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, хорошо, буду дальше сдавать анализы. Спасибо большое