Консультация офтальмолога /

Косоглазие — вопрос №2157226

Доброго времени суток.
Сыну 5 лет, недавно начали замечать несильное косоглазие глазика к носику. На приеме доктор сказал что есть небольшое отклонение глаза, но зрение 100 процентов. Посоветовал только гимнастику. Скажите пожалуйста будет ли этого достаточно?

Возраст: 28

Офтальмолог
Добрый день! Расширяли ли ребенка на приеме? Есть ли данные осмотра офтальмолога? Если при закапывании капель получился плюс выше нормы, стоит все равно рассмотреть вариант очковой коррекции
Клиент
Юлия Александровна, к нам приезжали врачи ничего не капали ему, просто посмотрел и сказал что есть небольшое косоглазие и делать зарядку и всё.

Офтальмолог
Лучше обратиться на осмотр в условиях циклоплегии для определения необходимости коррекции косоглазия, если оно действительно есть
Офтальмолог
Здравствуйте! Высокая острота зрения- не показатель отсутствия аномалии рефракции. Ребенка осматривали на широкий зрачок??
Клиент
Татьяна Николаевна, нет просто визуально посмотрели и сказали что косит глаз.
Офтальмолог
Обратитесь за вторым мнением , обязательно с определением рефракции на широкий зрачок, учитывая возраст ребёнка ему можно и характер зрения определить. Учитывая данные осмотра, можно будет объективно вас проконсультировать.