Косоглазие
Доброго времени суток. Сыну 5 лет, недавно начали замечать несильное косоглазие глазика к носику. На приеме доктор сказал что есть небольшое отклонение глаза, но зрение 100 процентов. Посоветовал только гимнастику. Скажите пожалуйста будет ли этого достаточно?
Добрый день! Расширяли ли ребенка на приеме? Есть ли данные осмотра офтальмолога? Если при закапывании капель получился плюс выше нормы, стоит все равно рассмотреть вариант очковой коррекции
Юлия Александровна, к нам приезжали врачи ничего не капали ему, просто посмотрел и сказал что есть небольшое косоглазие и делать зарядку и всё.
Лучше обратиться на осмотр в условиях циклоплегии для определения необходимости коррекции косоглазия, если оно действительно есть
Здравствуйте! Высокая острота зрения- не показатель отсутствия аномалии рефракции. Ребенка осматривали на широкий зрачок??
Татьяна Николаевна, нет просто визуально посмотрели и сказали что косит глаз.
Обратитесь за вторым мнением , обязательно с определением рефракции на широкий зрачок, учитывая возраст ребёнка ему можно и характер зрения определить. Учитывая данные осмотра, можно будет объективно вас проконсультировать.