Можно ли делать два обследования в один день за раз
Доброго времени суток.Женщина,37 лет.Сегодня 6-ой день с начала менструации.Хочу сделать УЗИ малого таза и УЗИ молочных желез.Были фиброзные доброкачественные изменения в груди,хочу посмотреть что сейчас,ушло ли это?Можно ли делать сразу два обследования за раз,подскажите пожалуйста?Или же в разные дни.
Здравствуйте! Людмила , конечно можно ! Сейчас как раз хорошие дни для узи малого таза и молочных желез
Зарина Шихалиевна, спасибо большое,заключение чуть позже выложу,нужна будет ваша помощь ?
Хорошо, будем ждать
Здравствуйте.
УЗИ молочных желез выполняется на 5-12 день цикла. Зависимости от других исследований нет, вы можете выполнить все на один раз, лучевая нагрузка на УЗИ отсутствует
Наталья Александровна, спасибо ?.Нужна будет ваша помощь,исследования прикреплю чуть позже
Конечно. Сообщите, как прикрепите
Наталья Александровна, скажите пожалуйста,что такое диффузные доброкачественные изменения?
Это большая группа изменений. В частности, ими могут быть: диффузные расширения млечных протоков, уплотнение связок Купера, мелкие кистозные включения и прочие. Нужно смотреть УЗИ. Вас беспокоит что-то?
Наталья Александровна, прикрепила,Посмотрите пожалуйста
Да, увидела.
Отличные чистые УЗИ, и ОМТ, и МЖ. Все прекрасно. У вас очень грамотный УЗ-специалист
Наталья Александровна, спасибо ?
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте
Да, конечно, сейчас идеальное время в рамках МЦ - 4-7 день
Здравствуйте
Да, выполнить в один день можно и сейчас самое подходящее время для выполнения узи обследования.
Здравствуйте, конечно, вы можете выполнить сразу несколько УЗИ в один день. Вреда никакого не будет
Не волнуйтесь.