Отслойка, кровотечение

Срок 10-11 недель. Поступила с кровотечением,на УЗИ отслойка 4см. Назначили Дюфастон. Через неделю на УЗИ отслойки нет. Через день снова поступила с кровотечением, на узи отслойка 6см. Назначили Утрожестан. Почему снова отслойка? Сколько ещё лежать? Когда пройдет отслойка? Врач говорит лежать и лежать. Весь срок что ли находится в больнице?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это говорит о том, что маточный тонус все еще повышен. Гематома, обычно, за несколько недель регрессирует.

Нет, необязательно. Как купируются кровянистые выделения и гематома организуется, можно продолжить терапию дома, если для этого есть условия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие препараты получаете на сегодня и в каких дозировках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, Утрожестан два раза в день и все

Нужна коррекция дозы. Утрожестан 200 мг трижды в сутки минимум до 16 недель. На этом сроке полностью формирован хорион, он берет на себя всю прогестеронпродуцирующую функцию.

Транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема. Это эффективный гемостатик, безопасный при беременности.

Очень большое количество женщин сталкивается с образованием гематом и кровотечение на ранних сроках беременности. С увеличением срока беременности и ростом беременной матки хорион мигрирует выше, все наладится.

Госпитализированы вы можете быть до 14 дней. Дома соблюдайте физический и половой покой. Но постоянно лежать необязательно

Принятый ответ

Здравствуйте
Живот болит? Запоры есть? Полового акта не было накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, ПА не было, запоры были всегда, живот не болит

Вам нужно справится с запором
Так как это является провоцирующим фактором в развитии отслоек

Принятый ответ

Здравствуйте.скажите какие у вас жалобы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, коричневые выделения. Жалоб больше нет. Домой не отпускают

Коричневые выделения потому что гематома выходит.надо использовать прогестерон.утрожестан 200 мг 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
На таком сроке 2 отслойки - рекомендую обследование на Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Протеин С, S, Антитромбин III
- Наследственные тромбофилии