Выделения на 14 недели беременности

Здравствуйте дорогие врачи, я беременна 3 ребенком срок 14 недель. Сегодня заметила выделения переживаю не могу понять они опасны или нет, я на 10 неделе беременности лежала в больнице с отслойкой, была на узи 18 мая, врач сказала что всё хорошо, но я переживаю почему они появились и стоит ли переживать? Помогите пожалуйста 🙏🏻

Хр пиелонефрит
36 лет
20 Мая ·Просмотров: 91·Олеся

Принятый ответ

При беременности 14 недель любые кровянистые или коричневые выделения после ранее перенесенной отслойки требуют очной оценки, даже если УЗИ 18 мая было без отклонений.

В похожих ситуациях такие выделения могут быть связаны с остаточными изменениями после небольшой отслойки, раздражением шейки матки, полипом, воспалением или новой зоной отслойки. По внешнему виду выделений дома нельзя надежно понять, опасны они или нет, поэтому безопаснее выполнить осмотр и УЗИ в ближайшее время.

До осмотра обычно рекомендуется половой покой, не поднимать тяжести, не принимать горячую ванну, не использовать тампоны и не вводить препараты во влагалище без назначения. Если выделения скудные, коричневые, без боли и без ухудшения самочувствия, ситуация часто не бывает экстренной, но с учетом анамнеза отслойки откладывать проверку не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу.
Но любые кровянистые выделения во время беременности требует очного посещения гинеколога. И проведения УЗИ органов малого таза для исключения для выявления причины таких выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой характер выделений ?
Если они кровянистые , то, возможно опорожняется гематома, в таком случае этого вариант нормы.
Если по результатам последнего узи гематомы уже не было, а выделения с кровью , в таком случае, рекомендуется госпитализация для дообследования и профилактики угрозы прерывания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности выделения становятся более обильными- в большинстве случаев это вариант нормы. Нормальными считаются:светлые, прозрачные или молочно-белые выделения, без неприятного запаха, нет зуда, жжения, боли или выраженного дискомфорта.
Такие выделения являются вариантом нормы при беременности и лечения не требуют.
Выделения требующие особого внимания- зелёный цвет выделений,неприятный «рыбный» или кислый запах, сопровождаются зудом, жжением, отёком или болезненностью,
или стали творожистыми или пенистыми.
Выделения требующие экстренной помощи- кровянистые, розовые или слишком водянистые, как вода, выделения.
Коричневые выделения во время беременности часто связаны с опорожнением гематомы, т.е с выходом «старой» свернувшейся крови. Это не опасно, особенно если выделения скудные и без боли. Но при усилении выделений, появлении алой крови или болей нужно обязательно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если выделения кровянистые, особенно ярко-алого цвета, то это требует очной консультации акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения повторного ультразвукового исследования. Если выделения коричневатые, слегка розоватые, скудные, то чаще всего опасности не несут. Могут быть связаны с микротравматизацией слизистой влагалища или шейки матки из-за повышенной их чувствительности и кровенаполняемости сосудов. Такие выделения возникают иногда на фоне эмоциональных переживаний, напряжения, усиленной дефекации, после физической нагрузки, поднятия тяжести, полового акта, осмотра на кресле и уультразвуковое исследования с использованием вагинального датчика. Проходят данные жалобы в течение 2-3 дней, нет нарастания интенсивности выделений и постоянных тянущих болей внизу живота, болей схваткообразного характера.